Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошли спортивные мероприятия, посвященные дню снятия Блокады

Большое внимание уделяется празднику 71-ой годовщине со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, в том числе организовываются различные спортивно-массовые мероприятия.

Инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» в честь этого события 25 января провели для детей и подростков физкультурный праздник «Наш спортивный двор» на пришкольном стадионе лицея №408 и хоккейной коробке по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д.56, в котором приняли участие 164 человека.

Дети, участвовавшие в весёлых спортивных эстафетах – ребята дошкольного и младшего школьного возраста – ещё мало знают о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда и о том, как дети блокадного Ленинграда росли, работали и учились под разрывы бомб и снарядов, в условиях холода и голода.

Организаторы физкультурного праздника не ставили цель рассказывать им о дра-матических событиях тех лет. Об этом ребята узнают чуть позже, на уроках истории в школе, когда станут взрослее. Этот спортивный праздник, организованный в честь снятия блокады – повод напомнить взрослым, что главной ценностью является наше будущее – дети и их здоровье – физическое, нравственное и духовное.

А помочь воспитать и вырастить ребёнка здоровым, крепким, сильным, волевым помогает физическая культура и спорт. К которым приучать нужно с самого раннего детства, и лучше всего – в игровой форме, такой как «Наш спортивный двор». Ведь заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. На празднике никто из ребят не остался в стороне. Был организован спортивный блок на пришкольном стадионе, где участники праздника проходили спортивные станции и аттракционы по маршрутным листам. В ходе эстафет развернулась нешуточная борьба: каждый участник прилагал все силы, чтобы его команда вышла победителем. Некоторые задания были не такими уж и простыми. Но с этим ребята великолепно справились, продемонстрировав судьям и болельщикам свою ловкость и скорость. По итогам прохождения спортивных станций и аттракционов победила команда «Победители», 2-е место завоевала команда «Весёлые ребя-та», а 3-е место досталось команде «Смешарики».

Одновременно на хоккейной коробке были организованы подвижные игры и «Весёлые старты» для всех желающих, а также спортивные эстафеты для хоккеистов. В заключении физкультурного праздника состоялся товарищеский матч по хоккею.

Команды были сформированы из числа участников мероприятия. Матч проводился в соответствии с правилами игры в хоккей с шайбой. Игра была очень захватывающей и напряжённой, ведь играли команды практически равные по силе и мастерству. В итоге в игре победила команда «Красные». По итогам соревнований были вручены памятные дипломы, медали и сладкие призы.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер