Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел праздник «День семьи, любви и верности»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. А также благодаря супруге премьер-министра России Светлане Медведевой, которая еще будучи первой леди начала активно пропагандировать семейные ценности, и учредила этот праздник.

В Пушкинском районе, как и во многих российских городах, прошли мероприятия, посвященные празднику. Специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» решили, что ничто не может сплотить семьи сильнее, чем радость от совместно решённых задач и командно преодолённых препятствий и организовали на спортивной площадке города Пушкина (ул. Конюшенная, д. 16) физкультурный праздник «Наш спортивный двор», посвященный Дню любви, семьи и верности. 5 июля в 13.00 здесь развернулись соревнования между командами местной детворы и смешанными командами, состоящими из детей и взрослых. Участникам предстояло преодолеть необычные эстафеты, особенностью которых являлось то, что успеха достигала и быстрее всех приходила к финишу та команда, что работала наиболее слаженно. А как ещё это сделать, если приходится натягивать на себя комбинезон, сшитый для трёх человек и в нём бежать дистанцию эстафеты? Кроме того, ребята вместе решали задачи в соревновании по дворовому ориентированию: одна голова хорошо, зато две и больше голов соображают быстрее. Радость коллективно решённых задач и спортивный азарт зарядили ребят и болельщиков яркими положительными эмоциями.

Так как в соревнованиях участвовали дети самых разных возрастов (и, кроме того, от участия не удержались и родители), спортивные результаты определялись в 3-х категориях:

По итогам соревнований 1-е место завоевала команда «Найк», 2-е место – команда «Стрела», на 3-м месте – команда «Комета».

Всех участников наградили медалями, памятными дипломами и сладкими призами.

Стоит отметить, что специалисты ЦФКСЗ «Царское Село» ежемесячно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда сопровождаются задорной музыкой, инструктора придумывают различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться.

Приглашаем жителей Пушкинского района и ваших детей 10 июля 2015 года в 14.00 поучаствовать в физкультурном празднике «Спортивный дворик», который состоится на спортивной площадке по адресу: пос. Шушары, ул. Школьная, д. 22, чтобы активно и с пользой для здоровья провести время, зарядиться положительными эмоциями!

Александр Сорокин, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер