Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине наградили победителей пробега Пулково-Пушкин

24 января 2016 года прошел один из первых официальных стартов северо-западного региона страны 2016 года – пробег Пулково-Пушкин, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Старт прошел вот уже в 45-й раз.

Одной из целей пробега – это патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. К участию в пробеге допускались спортсмены всех возрастных категорий, прошедшие медицинский осмотр и имеющие разрешение врача на участие в соревнованиях. Всего в пробеге на трех дистанциях 2 км, 5 км и 10 км приняло участие 368 спортсменов и любителей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Пушкинский район представляли 232 человека. Это учащиеся общеобразовательных школ района, студенты, воспитанники СДЮСШОР, ЦФКСЗ «Царское Село», курсанты Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, инвалиды и просто любители бега. Примечательно, что с каждым годом в пробеге принимают участие, как постоянные участники, так и появляются много новых спортсменов и любителей бега.

Ровно в 12:00 часов, одновременно на трех дистанциях – был дан старт пробега «Пулково-Пушкин». Маршрут пробега был следующим: перекресток Красносельского шоссе и Соболевской дороги – ул. Парковая – Волхонское шоссе (1,2 км от Орловских ворот перед мостом р. Кузьминка) – Кузьминское шоссе д. 66. – ул. Ленинградская – ул. Вячеслава Шишкова (финиш СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»).

На основной, 10-и километровой дистанции среди мужчин победителем второй год подряд стал Александр Павленин с результатом 32 мин 50 с, представляющий команду ЦФКСЗ «Царское Село». Этот спортсмен активно участвует в легкоатлетических пробегах нашего региона и всегда занимает призовые места. Второе место занял представитель Соснового Бора Созонов Владимир, а третьим стал спортсмен спортивного клуба «Кировец» Городецкий Денис.

Среди женщин на этой дистанции победительницей стала гостья из Кировска Луиза Дмитриева с результатом 36 мин 54 с, представляющая беговой клуб «Спирос». Приятно заметить, что эта спортсменка смогла восстановиться после травм, полученных в результате ДТП на пробеге Пушкин-Петербург 2015 года, и снова занимает лидирующие позиции, ведь и на том сентябрьском пробеге она лидировала и тоже могла занять 1 место. Второй у женщин стала Анастасия Захарова из Светогорска, третьей финишировала Наталья Кан (ЦФКСЗ «Царское Село»).

На пятикилометровой дистанции соревновались молодежь и ветераны. У мужчин победителем стал Георгий Смокотин (г. Колпино, «Ижорец») показавший результат 16 мин 49с, вторым финишировал Максим Быстров из ДЮСШ №2 Калининского района Санкт-Петербурга, 3 место осталось за Андреем Баруздиным (г.Колпино, «Ижорец»). У женщин на этой дистанции первенствовала Анастасия Донских из гимназии №406 с результатом 21 мин 34 с, 2-е место досталось Дарине Дадоновой из города Светогорск, 3-й стала Янина Тарасова (ЦФКСЗ «Царское Село»).

У ветеранов в группе М60 победил Леонид Тихонов (Санкт-Петербург) с результатом 18мин. 47 с, прошлогодний победитель Александр Тамм (п. Вруда) в этом году второй – 19мин. 13с. В группе М70 победил Василий Хлусевич с результатом 23мин. 08с. У женщин в группе Ж60, как и в прошлом году, первенствовала Нина Тарелкина (Невская Дубровка) с результатом 25мин. 09с.

На самой короткой и скоростной дистанции 2 километра победителем стал Денис Демидов, воспитанник СДЮСШОР Пушкинского района с результатом 7 мин 36 с, 2-е место осталось за Даниилом Раховским (ЦФКСЗ «Царское Село»), а 3-м стал Егор Старостенков из ДЮСШ №2 Калининского района Санкт-Петербурга. У женщин на данной дистанций первой финишировала Анна Банатова из г. Колпино с результатом 7 мин 24 с, 2 место и 3-е места заняли воспитанницы ДЮСШ №2 Калининского района Санкт-Петербурга Валерия Соловьева и Полина Петрова.

Памятные дипломы и ценные призы победителям и призерам пробега в своих возрастных группах вручала заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Викторовна Воронина и председатель Комитета содействия при отделе военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Колпинскому и Пушкинскому районам Степин Вячеслав Тимофеевич.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»