Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

О спортивном празднике в Шушарах — «Спорт! Жизнь! Молодость!»

Все мы с самого детства слышим о том, какую важную роль спорт играет в нашей жизни. И не зря, ведь именно он – основа нашего физического и душевного здоровья, бодрости и энергии. Очень важно прививать детям любовь и интерес к спорту с самых ранних лет. Для этого и существуют спортивные праздники.

 

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям пос. Шушары спортивный праздник «Спорт! Жизнь! Молодость!», прошедший 30 апреля. Всего участниками спортивного торжества стали 160 детей и подростков.

На торжественном открытии спортивного праздника выступил творческий коллектив школы № 459 со спортивными танцами. Проведён творческий конкурс среди участников - «Визитная карточка команды».

 

Организаторы постарались на славу. Ребят разных возрастов привлекли веселая музыка и, конечно, разнообразие проводимых спортивных станций и эстафет. Ребята могли принять участие в четырёх станциях: «Весёлые старты» (эстафета, футбол, скакалка), «Большие гонки» (аттракционы: «Лодочка», «Лыжи»), «Полоса препятствий» (батут, броски в цель), «Командный забег» (аттракцион «Шаровары»).

 

Каждый участник нашёл себе занятие по душе. Организаторы только и успевали следить за результатами соревнований и подводить итоги. В командном первенство победителем стала команда «Победители», на 2-м месте - команда «Шушарики», а 3-е место заняла команда «Спортсмены».

Победителей и призёров наградили памятными дипломами. В завершение спортивного праздника все участники были награждены сладкими призами.

Благодаря организованности, взаимопонимания и желания делать важное общее дело, праздник удался на славу. Цели и задачи праздника были достигнуты, дети, родители, коллектив школы № 459 получил колоссальный заряд положительных эмоций, юные спортсмены соревновались с огромной отдачей, стараясь победить в соревновании, но опираясь на главный олимпийский принцип «Главное участие, честное исполнение правил, уважение к соперникам!». Удалось побеседовать с учителями, сопровождавшими своих учеников на спортивном празднике. Все они сошлись во мнении, что такие дни очень важны, и проводить их необходимо чаще. Это положительно влияет на тягу детей к здоровому образу жизни и сплачивает их.

 

Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» приглашаем жителей Пушкинского района и ваших детей 15 мая в 13.00 поучаствовать в физкультурном празднике «Наш спортивный двор», посвященном Международному дню семьи, на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.53-а, чтобы активно и с пользой для здоровья провести время, зарядиться положительными эмоциями.

 

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер