Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошла спартакиада трудовых коллективов

Уже второй год в Пушкинском районе проходит Спартакиада среди трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района. 6 июня 2015 года на городском стадионе по программе Спартакиады проводились соревнования по легкой атлетике среди работников организаций, учреждений и предприятий. В соревнованиях приняло участие 10 команд. Побороться за звание лучших легкоатлетов вызвались 45 человек.

Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Спортивное соревнование состояло из нескольких этапов: первый – смешанная эстафета, включающая в себя бег 4 х 100 метров (первые два этапа были женские, а третий и четвертый этапы – мужские). В итоге победила команда ЦФКСЗ «Царское Село», на 2 месте - команда школы №335, а 3 место заняла команда 271 военного представительства МО РФ.

На втором этапе мужчины и женщины под пристальным вниманием специалистов Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село пробовали свои силы в беге на 1000 м (женщины) и 2 000 м (мужчины), подтягивании из виса на высокой перекладине (на низкой перекладине), упражнении на гибкость и в прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

Победители и призеры

Поболеть за команды пришли не только коллеги по работе, но и просто односельчане. Доброжелательная атмосфера, улыбки на лицах болельщиков придавали участникам соревнований уверенности в своих силах и надежду на победу. Каждый участник соревнований изо всех сил старался не подвести команду, преодолевая все препятствия и преграды, но всё же победу одержали сильнейшие.

Призеры: Липская, Алексеева, Елизарова

В личном зачете лучшие результаты по итогам соревнований среди женщин показала Надежда Алексеева (ЦФКСЗ «Царское Село»), 2 место заняла Ольга Липская (школа №335), 3 место – Татьяна Елизарова (школа №606), среди мужчин победил Алексей Веселов (ЦФКСЗ «Царское Село»), 2 место завоевал Александр Липский (школа№335), а 3 место досталось Юрию Пашкову ( школа№606).

Главный судья соревнований Ксения Рудкова объявила результат в общекомандном зачете по легкой атлетике. В упорной борьбе первое место досталось команде ЦФКСЗ «Царское Село», чуть уступила победителю и соответственно заняла второе место команда школы №335 и не менее почетное и призовое третье место заняла команда школы №606. Все команды были награждены кубками и дипломами.

Призеры: Липский, Веселов, Пашков

Хочется отметить, что с каждым годом, с каждым этапом Спартакиада трудовых коллективов набирает популярность. Участие в соревнованиях помогает не только пропаганде здорового образа жизни среди работающего населения, но способствует сплочению профессиональных коллективов.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у старшего инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» мастера спорта по полиатлону Ксении Владимировны Рудковой по телефону: 476-98-71, а также вконтакте:http://vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»