Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе стартовала летняя спартакиада среди дворовых команд

В Пушкинском районе стартовала летняя спартакиада среди дворовых команд по различным видам спорта, которую проводит Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Бочче

Спартакиада проводится с целью оздоровление и приобщение к активному отдыху различных возрастных и социальных категорий населения района, в особенности детей и подростков. Как рассказал начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства Артем Полянских «В течение трех летних месяцев дворовые команды со всего района будут соревноваться в футболе, стритболе, волейболе, бочче, настольном теннисе, русской лапте и спортивном ориентировании. Под руководством инструкторов соревнования проводятся на спортивных внутридворовых площадках г. Пушкина, г. Павловска и поселков района. Особенность соревнований в том, что их участниками может стать каждый житель района любого возраста и физической готовности».

Настольный теннис

В июне проведены 16 дворовых соревнований, участниками которых стали 335 человек.

В районе делается упор на развитие именно массового спорта. А оно невозможно без малых спортивных сооружений. Когда-то они были практически утрачены. Последние шесть лет администрация Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» возрождает их для горожан. Ежегодно в районе появляются новые спортивные площадки. В этом году уже открыта спортивная площадка по адресу: пос. Шушары, ул. Школьная, д.22, откроется ещё 1 спортивная площадка для скейтборда по адресу: г. Пушкин, ул. Дворцовая, д.6, и их станет 24. Так что дворовым командам есть, где тренироваться.

Настольный теннис

Стритбол

Стритбол Славянка 1

Узнать точную информацию о датах проведения соревнований среди дворовых команд можно узнать по телефону 476-98-71, контактное лицо Артем Полянских, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село», на сайте Центра www.cfkcs.ru и в социальной сети «Вконтакте» vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер