Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошла первая сдача нормативов ГТО

На городском стадионе г. Пушкин прошла первая сдача нормативов Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участниками сдачи первых в районе нормативов стали 353 учащихся выпускных классов из 24 школ Пушкинского района.

Перед началом ребята, изъявившие желание выполнить тесты ГТО, прошли регистрацию в Автоматизированной информационной системе ГТО (www.gto.ru) и получили уникальный Идентификационный номер участника, который в обязательном порядке организаторами вносился в Протокол выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

Юноши и девушки в разных возрастных группах должны были пробежать на время 100 м, 2000 м или 3000 м, а также метнуть гранату на дальность. Все результаты фиксировались в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России.

В то время, как участие в сдаче нормативов ГТО является добровольным, школьники Пушкинского района проявили большой интерес к данному мероприятию. Все заявившиеся вышли на старт.

Все подробности о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно узнать в Центре тестирования в Пушкинском районе (г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б). Телефон для связи: 8-931-312-74-98.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер