Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Международный день шахмат

20 июля 2015 года в Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» прошел турнир по шахматам, посвященный Международному Дню Шахмат, в котором приняло участие 14 любителей шахмат.

Открывая турнир, инструктор по спорту Сарапкин Александр Михайлович отметил, что шахматы сочетают в себе удивительные качества: глубокий расчет, яркую фантазию, решительность и твердую волю. И все эти качества так нужны нам сегодня в повседневной жизни. Не случайно в эту игру вот уже многие века играют миллионы людей по всему миру, а для многих шахматы стали профессией и образом жизни. Во многих странах 20 июля проводятся шахматные соревнования. Пушкинский район тоже не осталась в стороне, и любители шахмат сегодня смогут проверить свои силы в турнире.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин. Турнир получился упорным и каждый, боролся до последнего за право оказаться на первом месте.

В итоге среди мужчин победил Игорь Климов, 2 место завоевал Валерий Матерман, 3 – место Геннадий Храмов. У женщин места распределились следующим образом: 1 место – Галина Смочкова, 2 место – Антонина Каримова, 3 место – Валентина Авдиенко.

Победители и призеры турнира награждены дипломами.

Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет и желает в Международный день шахмат всем поклонникам этой мудрой игры счастья, благополучия, удачи в делах и новых побед на шахматных полях!

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер