Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жаркий выходной в Павловске

В минувшее воскресенье приближающаяся зима впервые в этом году напомнила о себе жителям Санкт-Петербурга мелким снегом и промозглым холодом. Но для ребятишек Павловска этот выходной день был жарким. Почему? Потому что именно в Павловске, на пришкольном стадионе школы №315 (ул. Декабристов, д.16) специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» организовали физкультурный праздник «Наш спортивный двор».

К часу дня на спортивном стадионе школы для всех желающих активно отдохнуть было развёрнуто шесть спортивных станций: спортивное ориентирование, полоса препятствий на батуте, эстафеты «Шутиха» и «Весёлые старты», игра «Городки», «Боулинг». По соседним дворам и окрестностям разносилась бодрящая музыка и жизнерадостный голос ведущего, приглашающего принять участие в соревнованиях.

Не смотря на холодную погоду и дождь со снегом, мальчишки и девчонки постепенно стали подходить и заполонять почти пустой сначала стадион школы своими восторженными голосами и громким смехом. Родители, пришедшие на праздник вместе с совсем маленькими детьми, тоже не растерялись и организовали семейные команды.

Организаторам, впрочем, как и всегда, удалось сделать это мероприятие весёлым и по-настоящему спортивным для участников – ребята в составе команд из двух человек с азартом проходили эстафеты, соревновались в меткости – разбивая фигуры в игре «Городки» и кегли в боулинге, а в скорости и в сообразительности – проходя маршруты в спортивном ориентировании.

  

По итогам соревнований 1-е место завоевали Руслан Мальцев и Максим Кыштымов, на 2-м месте – Максим Лазарев и Никита Владимиров, 3-е место заняла команда из 3-х девочек – Элина Солдатова, Ксения Торопова и Альбина Рязанцева. Победителей и призёров наградили памятными дипломами и сладкими призами. Семейным командам организаторы подарили плюшевые рюкзачки-коровы для малышей. В завершение «Спортивного двора» все участники были награждены сладкими призами.

Стоит отметить, что специалисты ЦФКСЗ «Царское Село» ежемесячно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда сопровождаются задорной музыкой, инструктора придумывают различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться.

Приглашаем жителей Пушкинского района и ваших детей 2 ноября 2014 года в 13.00 поучаствовать в физкультурном празднике «Наш спортивный двор», посвященном Дню народного единства, на спортивной площадке по адресу: пос. Шушары, Центральная усадьба, ул. Школьная, д. 22, чтобы активно и с пользой для здоровья провести время, зарядиться положительными эмоциями и не мёрзнуть этой зимой!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер