Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда «ММГ-строй» - победитель Кубка района по футболу!

Футбол в Пушкинском районе имеет давнюю историю. Районные любительские турниры на пушкинской земле отличают чёткая организация, высокий интерес участников, болельщиков, органов власти и средств массовой информации. Особой популярностью пользуются соревнования по футболу среди мужских команд городов и посёлков района.

С 5 по 24 мая 2014 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская 83, литера Б 12 лучших мужских команд Пушкинского района в количестве 289 человек сражались в честной футбольной борьбе за Кубок района по футболу. Среди них «Пулково-Олимп», «ММГ-строй», «Космос», «VICTORIA», «Триумф», «Полюс», «ФКЦС», «Ленсоветов-ский», «Динамо», «Царское Село» (ветераны), «Техно», «Детскосельский».

Мужчины, молодые парни, участвующие в этих соревнованиях не являются профессиональными футболистами, они просто любят футбол и любят играть в футбол. Но интересно было бы узнать, как в Пушкинском районе появляются и формируются полноценные команды любителей этого вида спорта? Как выяснилось, у каждой команды своя история рождения. Вла-димир Волков, инструктор по организационно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», организатор футбольных соревнований среди любителей футбола и мини-футбола в Пушкинском районе рассказал, что футбольные команды формиру-ются по различным причинам. Например, игроки из команды «Детскосельский» живут в одном поселке, росли в одной школе, очень многие работают в концерне «Детскосельский».

Участники соревнований посредством жеребьёвки разбились по парам и проводили по одной игре между собой по «олимпийской» системе на вылет. Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом. В случае ничейного резуль-тата, для выявления победителя, назначалась серия после матчевых пенальти.

В 1/8 финала встретились команды «Полюс» и «Триумф» - убедительную победу одержал «Триумф» со счётом 7:0; «Космос» и «ФКЦС» - победу одержал «ФКЦС» со счётом 2:1; «Пулково-олимп» и «ММГ-строй» - победу одержал «ММГ-строй» со счётом 2:0. Поединок между командами «VICTORIA» и «Ленсоветовский» завершился со счётом 3:1.

1/4 финала Кубка была ещё интереснее и динамичнее. Команда «Полюс» убедительно победила «Техно» со счётом 7:0, «Детскосельский» и «ФКЦС» - победу одержал «ФКЦС» со счётом 3:1; «Царское Село» (ветераны) и «ММГ-строй» - победу одержал «ММГ-строй» со счё-том 4:2. Матч между командами «VICTORIA» и «Динамо» завершился со счётом 3:1.

В полуфинале сразились команды «ФКЦС» и «Полюс», «VICTORIA»и «ММГ-строй». Первая встреча в основное время завершилась со счётом 0:0. По пенальти победила команда «ФКЦС» со счетом 7:6 и впервые в своей истории вышла в финал Кубка района. Во второй встрече стремительно вышла в финал команда «ММГ-строй», победив со счётом 5:1.

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в субботу 24 мая. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей города. По итогам игры обладателем Кубка стала команда «ММГ-строй», одержав победу со счётом 3:1. Эта победа – результат высокой самоотдачи и героизма игроков команды, их возросшего мастерства, веры в Победу, любви к футболу, к своей команде.

Это только начало футбольной эпопеи! Впереди летний сезон в большом футболе. 19 мая стартовало Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, кото-рое проводится на городском стадионе по круговой системе в два круга. Согласно календа-рю игр 12 команд будут бороться за звание Чемпиона района.

Приглашаем болельщиков следить за новостями футбола, и активно поддерживать на-ши мужские команды в соревнованиях, независимо от результатов быть со своими в горе и радости!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»