Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда Пушкинского района заняла II место в соревнованиях фестиваля народных и пляжных видов спорта

18 июня в парке культуры и отдыха «Дубки» города Сестрорецка собрались спортсмены «благородного возраста» из 12 районов Санкт-Петербурга. Здесь состоялся ежегодный фестиваль народных и пляжных видов спорта среди инвалидов зрелого возраста.

Сборная команды Пушкинского района выступала в составе: Сергея Седакова, Сергея Лантушко, Владимира Малашина, Райханя Халилюлиной, Татьяны Соседовой, Ларисы Лапшиной, Тамары Михайловой, Татьяны Честновой, Виктора Коптилова, Федора Чугунова, Ассии Пасеевой. Тренер команды Серафима Митрофанова, а представлял команду специалист ЦФКСЗ «Царское Село» Сергей Ежов.

Приветствовал участников фестиваля генеральный директор Специального Олимпийского комитета, президент Спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

По сложившейся традиции на открытии фестиваля был зажжен Олимпийский огонь, символизирующий начало соревнований. В этом году право поднести Олимпийский огонь к чаше досталось председателю Совета ветеранов Курортного района Виктору Михайлову.

Вся программа спортивных соревнований была составлена с учетом физиологических возможностей пенсионеров. Энергичные ветераны, ведущие активный и здоровый образ жизни, показали себя в легкоатлетической эстафете, бочче, лапте, пляжном волейболе и мини-футболе.

Дружную и сплоченную команду Пушкинского района в спортивных костюмах было видно издалека – полные жизненной энергией, азартом, наши ветераны с успехом проходили все испытания, заняв 1-е место в соревнованиях по лапте, 2-е в легкоатлетической эстафете и волейболу, а также разделили 3-е место по мини-футболу с командой Выборгского района.

По итогам соревнований фестиваля ветераны Пушкинского района, с блеском пройдя все испытания, заняла второе место.

Поздравляем победителей, призёров и участников со спортивными успехами! Своим примером вы показываете подрастающему поколению, что для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие очень относительное. Желаем вам крепкого здоровья, отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, успешных стартов, новых побед и достижений!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер