Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Весёлые старты «Весенние забавы» среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении

18 марта 2015 года с 14.00 до 16.00 на стадионе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района по адресу: г. Пушкин, улица Ленинградская, д.83, литера Б состоялись соревнования веселые старты «Весенние забавы» среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении. В этих соревнованиях приняли участие сборные команды детей и подростков 2005 г.р. и моложе из различных районов Санкт-Петербурга.

Основные задачи соревнований: совершенствование организационной работы, направленной на совершенствование физического состояния подростков, привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом и профилактика всех форм зависимости среди детей и подростков средствами физической культуры и спорта.

В организации соревновании веселые старты «Весенние забавы» принимали участие сотрудники УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел на районном уровне, представители Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Всего 197детей и подростков приняли участие в этом интереснейшем, весёлом, азартном спортивном празднике. Соревнования проходили на 9 станциях - эстафетах, включавших в себя элементы популярных спортивных игр и носивших соответствующее название. И главной отличительной особенностью этих эстафет была необходимость командного взаимодействия и слаженности действий от каждого участника команды. И это у ребят получилось очень здорово! А отличная погода и весёлая музыка сделали этот праздник по-настоящему солнечным. Так что, без положительных эмоций и ярких впечатлений никто не остался. А пока судейская коллегия подводила итоги, все участники могли восстановить свои силы и подкрепиться – поесть гречневой каши и попить горячего чаю.

По итогам соревнований победителем стала команда «Кировец» Кировского района, 2 –е место завоевала команда «Адмиралтеец» Адмиралтейского района, 3-е место досталось команде «Барсы» Московского района. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.

 

Ольга Алексеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»