Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

«Наш спортивный двор» в Шушарах

23 февраля вся наша большая страна праздновала День защитника Отечества. Ин-структора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» в честь этого события 22февраля провели для детей и подростков посёлка Шушары (Пулковское отделение) физкультурный празд-ник «Наш спортивный двор».

Перед началом увлекательных игр всех участников поприветствовал начальник от-дела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артём Полянских, который поздравил с праздником и пожелал спортивных успехов.

Хоть погода в этот день была ветреной и довольно прохладной, но, несмотря на это, организаторам удалось сделать это мероприятие весёлым и по-настоящему спортив-ным. Для участников было организовано четыре спортивные станции: «Городки», «Поло-са препятствия», «Меткий стрелок-космический бросок», «Весёлый боулинг». Больше всего юных участников привлекли конкурсы «Меткий стрелок-космический бросок» и «Весёлый боулинг». Стремление попасть мячиком в бочку или сбить как можно больше кеглей захватывало дыхание ребят. Участники снова и снова возвращались к этим конкур-сам, чтобы еще раз доказать себе и окружающим свою точность. Взрослых же привлекла игра «Городки». Старинная игра на меткость радовала родителей, навевая теплые воспо-минания из детства. При прохождении спортивных станций инструкторы выдавали участ-никам призовые жетоны по установленным правилам, которые в итоге обменивались на чупа-чупсы и памятные магниты.

В завершении физкультурного праздника под руководством инструктора Виктора Машина был проведён товарищеский матч по футболу, в котором команда «Пулковец» со счётом 3:1 одержала победу над командой «Звезда». В общем, физкультурный праздник участникам – простым ребятам, живущим в этом поселке, очень понравился...

Стоит отметить, что специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»регулярно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей к здорово-му образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда сопровождаются задорной музыкой, инструктора придумыва-ют различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться. Кроме детей, поучаствовать в соревнова-ниях и зарядиться положительными эмоциями могут и родители!

Приглашаем жителей района поучаствовать в следующем физкультурном праздни-ке «Наш спортивный двор», который будет проводиться 9 марта на спортивной площадке поселка Ленсоветовский, д.16. Начало праздника в 13.00. Проводите время активно и с пользой для здоровья всей семьи!

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»