Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинский район занимает призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов

В Санкт-Петербурге стартовала VIII Спартакиада команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая проводится в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в районах Санкт-Петербурга и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Хочется отметить, что Спартакиада проводится по семи видам спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт (слалом), настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол и плавание. В соревнованиях могут принимать участие сборные команды районов Санкт-Петербурга, составленные из спортсменов - инвалидов с нарушениями слуха, зрения (категория В3), поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями интеллекта в двух возрастных группах: младшей (12-15 лет) и старшей(16 лет и старше).

По традиции соревнования Спартакиады начались с лыжных гонок в СДЮШОР Выборгского района на дистанциях 500 м для девушек, 1000 м для юношей и женщин и 2000 м для мужчин.

В этот раз пушкинская команда снова заняла призовые места! Из 16 человек, отправившихся защищать честь района, победителем стал Сергей Егоров - среди участников с нарушениями слуха (старшая группа), а 4 участника заняли 2-е места. Это Даниил Панасов и Марина Канева - в категории участников с нарушениями интеллекта (младшая группа), Вячеслав Кузнецов и Евгения Лопатина - в категории с нарушениями слуха (старшая группа).

Специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», сопровождающие команду Пушкинского района на городских соревнованиях, отметили также, что все участники нашей сборной являются неоднократными победителями и призерами соревнований в других видах спорта и, кроме того, являются разносторонне развитыми личностями.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер