Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинцы вышли в финал Спартакиады молодёжи России

Одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодёжи, в основе которого лежит подготовка молодых людей страны к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, воспитание любви к армии, формирование высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины.

Сборная команда пушкинского района

В целях подготовки ребят к службе в армии ежегодно в Санкт-Петербурге проводится Кубок Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста. Это уникальные соревнования, которые способствуют воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа в этом году были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях участвовали сборные команды районов Санкт-Петербурга численностью по 10 человек, укомплектованные юношами 1998-2000 годов рождения. Допризывников Пушкинского района представляли Дмитрий Захаренков (школа №464), Николай Косенко (лицей №410), Артём Шаповалов (лицей №410), Артем Лунин (школа №335), Кирилл Акулик (кадетская школа), Артем Кирбай (кадетская школа), Максим Конышев (школа №464), Александр Шпытев (школа №530), Василий Кузьмин (гимназия №406) и Никита Жидков (гимназия №406). Команду готовил и представлял на соревнованиях инструктор по спорту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района Алексей Рудков.

Соревновались юноши по таким видам спорта как стрельба из стандартной пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, строевая подготовка, плавание на 50 м вольным стилем, упражнение в подтягивании на высокой перекладине, бег 100 м и 3000 м, которые позволяют молодым людям разносторонне подготовиться к службе в армии.

По словам, Алексея Рудкова, инструктора по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», на этот раз соревнования по военно-прикладному многоборью выдались особенно напряжёнными и трудными для всех участников, конкуренция была достойной. А это значит, что ребята команды выложились на все 100%.

Бег на 3 км

По итогам Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью 2015 года сборная команда Пушкинского района четвертый год подряд становится сильнейшей командой среди районов Санкт-Петербурга.

По положению Спартакиады молодежи России допризывного возраста на финальный этап соревнований от Санкт-Петербурга выходит команда, занявшее 1-е место. Таким образом, с 26 июня по 2 июля 2015 года нашей команде предстоит отправиться в город Рязань, где она будет защищать честь Санкт-Петербурга и бороться за титул Чемпиона Спартакиады молодёжи России!

Поздравляем участников со спортивными успехами и желаем здоровья, счастья и успехов в дальнейшей вашей жизни и учебе. Этот опыт, который вы приобрели при подготовке и участии в этих соревнованиях, даст вам возможность успешно шагать по жизни.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер