Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Рождественский турнир по бадминтону среди ветеранов

21 декабря в спортивном зале государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №552 состоялся рождественский турнир по бадминтону среди ветеранов.

На данном соревновании, организованном Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», 38 любителей спорта вели борьбу за призовые места. Состязания проходили в соответствии с правилами Всемирной федерации бадминтона.

На состязаниях встречи проводились в мужском, женском парном и смешанном парном (микст) разрядах. Принять участие в соревнованиях могли все желающие спортсмены в возрасте 30 лет и старше. Любители спортивного отдыха принесли с собой не только сумки с ракетками и воланами, а так же новогоднее настроение и позитивный настрой.

К началу турнира решением судейской коллегии было решено разделить участников на 3 группы. После жеребьевки все команды знали своих оппонентов, и спортивный зал наполнился звуками ударов по волану. Для выхода в финал любителям бадминтона необходимо было сыграть две игры, с каждой командой своей группы, после чего по результатам, судьи определили по 2 команды финалистов, которым предстояло определить победителя в каждом разряде.

В финальных играх команды старались не торопиться, играть уверенно, но тот, кто хоть раз играл в бадминтон, знает, что это не так то и просто, особенно если темп игры пытаются задавать твои соперники. Бывало, что желание показать болельщикам красивую игру сбивало настрой, но, несомненно, радовало родных и друзей, наблюдающих с трибун. Турнир прошел в честной и бескомпромиссной борьбе. По его итогам были определены пары, занявшие в каждой категории 1, 2 и 3 места.

В мужском парном виде соревнований победила пара Андрей Петров и Владимир прудников. Второго места удостоилась пара в составе Сергея Скаковского и Олега Крылова, а третьего места удостоились Юрий Коршунов и Александр Поликанов.

В парном разряде среди женщин первенствовали Елена Рассказова и татьяна Ермакова. Александра Хабузова и Татьяна Лебедева были вторыми, а пара в составе Ирины Епифаненковой и Ирины Марко заняла третье место.

В смешанном парном виде (микст) победила пара Александр Поликанов и Татьяна Ермакова, которым не было равных. Андрей Пограмовский и Александра Хабузова заняли второе место, а тандем – Константин Марко и Татьяна Деменкова стал третьим.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами.

Участники соревнований уже не первый год занимаются бадминтоном. Заинтересовали своих жен и детей. После турнира, на спортивной площадке, родители тренировали детей и играли сами. Спортивный отдых всей семьей, вот чем увлекает бадминтон. И это неудивительно, ведь бадминтон – это по-настоящему интересная, увлекательная, интеллектуальная, хитрая и эмоциональная игра! И, самое главное, что у жителей Пушкинского района есть возможность попробовать себя в этом виде спорта! В РПЦ «Пушкинец», находящегося по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная д.56, создана секция по бадминтону, одним из тренеров которой является мастер спорта и многократный чемпион России Олег Ростиславович Черник. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 470-15-28 (общий телефон РПЦ «Пушкинец»).

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер