Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

С компасом и картой по Павловскому парку в рамках спортивного ориентирования «Роза ветров»

С 2006 года Дом детского творчества «Павловский» организует и проводит годовой цикл туристских мероприятий для школ Пушкинского района в рамках «Туристского многоборья».В субботу, 27 октября 2012 года, в Павловском парке состоялись традиционные районные соревнования по спортивному ориентированию «Роза ветров». В восьмой раз они собрали спортивных, активных и инициативных детей и взрослых. Морозный воздух, осеннее солнце, искрящийся первый снег, задорные и румяные лица участников соревнований. Впереди старт и нелегкий маршрут.

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Предстоит найти 18 контрольных пунктов, пробежать от 1,5 км до 3, 5 км и, возможно, и больше, уложиться в контрольное время 40 минут. Каждую минуту нужно думать, принимать решение, бежать в нужном направлении и ориентироваться по карте и компасу. Последний контрольный пункт взят, теперь на финиш! На финише с нетерпение ждут друзья и руководитель команды, горячий чай из термоса, обсуждение дистанции и сложности контрольных пунктов. Море впечатлений и эмоций о соревнованиях по ориентированию надолго останутся в памяти мальчишек и девчонок.

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Вскоре организаторы подведут итоги и выявят призеров среди учащихся школ (в категориях 5 – 6-е классы, 7 – 8-е классы, 9 – 11-е классы), а также в категории «18+» и «Дети и Родители». Порадовало массовое участие команд – в соревнованиях приняло участие более 300 человек. Среди них учащиеся школ Пушкинского района (8, 315,403, 406, 407,408, 409, 410,464, 500, 511, 530, 552, 638, Кадетская школа, Дом молодежи г. Пушкина, ДДТ «Павловский», ДДЮТ г. Пушкина), учащиеся школ из Санкт-Петербурга и студенты. Впервые организаторы соревнований предоставили возможность выступить семейным командам с детьми, возраст которых младше 9 лет.

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Очень хорошо, что в Пушкинском районе развивается направление спортивного ориентирования в рамках «Туристского многоборья». Это способствует формированию культуры здорового образа жизни, объединяет школьников по интересам, организует свободное время участников туристского движения.

Организаторы благодарят за помощь и содействие в проведении соревнований администрацию ДДТ «Павловский», администрацию ГМЗ «Павловск», Муниципальный совет города Павловска и работников «Скорой помощи» Пушкинского района.

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Cпортивное ориентирование «Роза ветров»

Материал предоставлен методистом по туризму Надеждой Михайловой, ДДТ «Павловский»