Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске прошел спортивный семейный праздник

В прошлое воскресенье, 15 сентября, на стадионе «Павловск» состоялся настоящий спортивный семейный праздник. Самые активные семьи района стали участниками соревнований по городошному спорту и легкой атлетике в рамках спартакиады семейных команд Пушкинского района «Папа, мама и я – спортивная семья 2013». В соревнованиях принимали участие большие (папа, мама и ребёнок) и малые (папа и ребёнок/мама и ребёнок) семейные команды. Приятно удивило столь большое число участников: 100 человек участвовало в городках, 94 – в лёгкоатлетической эстафете.

Спартакиада семейных команд

Сначала 44 семейным командам предстояло показать своё мастерство в городошном спорте. Инструктаж, тренировочный бросок, и… уже зачёт: каждому давалось 2 броска по трём фигурам: «Пушка», «Стрела» и «Рак». Победителями соревнований стали семейные команды, сумма выбитых городов всеми участниками которых была максимальной. Так, по итогам соревнований среди больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 7 – 10 лет) 1-е место заняли Зотовы; 2-е место – Цимбаловы; 3-е место – Кузнецовы. В категории малых семейных команд (мама и ребёнок 7 – 10 лет) победное место заняла семья Авакумовых; 2-е место – Логиновых; 3-е место – Мироненко. В той же категории (мама и ребёнок 11 – 14 лет) 1-е место заняла семья Мироненко; 2-е место – семья Алексеевых. Среди малых семейных команд (папа и ребёнок 7 – 10 лет) победу одержали Номоконовы/Григорьевы; 2-е место заняла семейная команда Андреевых; 3-е место – семейная команда Логиновых. Малые семейные команды (папа, ребёнок 11 – 14 лет): 1-е место – семья Гавроевых, 2-е место – семья Мироненко, на 3-м – семья Поповых/Кокиных.

В соревнованиях по легкой атлетике состязалась 41 семейная команда. Соревнования проходили в форме эстафеты – каждому участнику команды предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров и на финише передать эстафетную палочку следующему члену семьи. По итоговому времени 1-е место среди больших семейных команд (папа, мама и ребёнок 7 – 10 лет) заняла семья Логиновых; 2-е место – семья Вакориных и 3-е место – Андреевых. В этой же категории (папа, мама и ребёнок 11 – 14 лет) 1-е место досталось команде Свирских. Среди малых семейных команд (мама, ребёнок 7 – 10 лет) 1-е место завоевали Логиновы; 2-е место – Добрынские; 3-е место – Сокаревы. В категории малых семейных команд (мама и ребёнок 11 – 14 лет) 1-место заняла семья Мироненко, 2-е – семья Алексеевых. В категории малых семейных команд (папа, ребёнок 7 – 10 лет) победное место заняли Авдеевы; 2-е место – Андреевы и 3-е место тоже они (Андреевы). В той же категории (папа, ребёнок 11 – 14 лет) 1-е место заняла семья Поповых/Кокиных, на 2-м – семья Гавроевых.

Во время соревнований на стадионе царила общая атмосфера радушия, взаимовыручки и поддержки. Папы, мамы и дети с удовольствием и азартом разбивали фигуры городков и обгоняли друг друга на эстафете. А итогом этих соревнований для всех участников стали не только кубки и памятные дипломы, но и масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений! Напоминаем, что подобные соревнования – отличная возможность весело и интересно провести свободное время всей семьей. Приглашаем новые семьи Пушкинского района к участию в спартакиаде семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». Если вас заинтересовала данная информация, обращайтесь по телефону (812) 466-50-36 (контактное лицо – Явлина Любовь Владимировна).

Материал предоставлен специалистом СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Ксенией Шуньковой, сайт Пушкин.спб.ру