Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спартакиада молодежи Пушкинского района допризывного возраста

15, 16 мая 2014 года Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20, литера Б проведены соревнования по командно-игровому многоборью в рамках Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2014 года.

В соревнованиях участвовали сборные команды образовательных учреждений и военно-патриотических клубов Пушкинского района, укомплектованные юношами 1997-1999 годов рождения в составе – 7 человек (5 основных и 2 запасных).

Всего в соревнованиях участвовало 20 команд (ГБОУ СОШ № 638, ГБОУ СОШ № 464, ГБОУ СОШ № 552, ГБОУ СОШ № 511, ГБОУ Гимназия № 406, ГБОУ СОШ № 335, ГБОУ СОШ № 530, ГБОУ Лицей № 408, Кадетская школа, ГБОУ СОШ № 297, ГБОУ СОШ № 403, ГБОУ Лицей № 410, ГБОУ СОШ № 606, ГБОУ СОШ № 409, ГБОУ СОШ №477, ГБОУ СОШ №500, ГБОУ СОШ №315, ГБОУСОШ№460, ГБОУ СОШ №257 и ВПК «Кадет»).

Соревнования проводились два дня.

В первый день проводились соревнования по городошному спорту и метанию гранат на дальность (700 гр.).

Соревнования по городошному спорту проводились в три этапа (предварительный, полуфиналь-ный и финальный) по упрощённым правилам: броски с расстояния 6,5 метров полимерными битами весом – 1,0 – 2,0 кг.

Победителем и призерами соревнований по городошному спорту стали:

1 место – команда ВПК «Кадет»;
2 место – команда ГБОУ лицей №408;
3 место – команда ГБОУ СОШ №297;

Метание гранат на дальность производилось по сектору, обозначенному линиями. Время для ме-тания – 2 мин. Участнику предоставлялось 3 попытки. Засчитывались гранаты, упавшие в сектор или на его границах.

Победителем и призерами соревнований по метанию гранат на дальность стали:

1 место – команда ГБОУ Кадетская школа;
2 место – команда ГБОУ СОШ №464;
3 место – команда ГБОУ СОШ №606.

Во второй день проводились соревнования по пейнтболу в соответствии с официально утвер-ждёнными Правилами соревнований по пейнтболу, с учётом следующих особенностей:

- команды, согласно местам, занятым в соревнованиях по городошному спорту, формировали соревнующиеся пары:
- 1-е место/18-е место, 2-е место/17-е место и т.д.
Продолжительность каждой игры–5 минут. Состав команды на игру – 5 человек. Замена игроков спортсменами, прошедшими мандатную комиссию, осуществлялись только между играми. Проиграв-шие команды из числа участников соревнований выбывали.

Победителем и призерами соревнований по пейнтболу стали:

1 место – команда ГБОУ СОШ №464;
2 место – команда ГБОУ Кадетская школа;
3 место – команда ГБОУ СОШ №297.

По результатам соревнований в командно-игровом многоборье командное первенство определя-лось по наименьшей сумме мест, набранных командами в соревнованиях по городошному спорту, ме-танию гранаты на дальность и по пейнтболу.

В командно-игровом многоборье победителем и призерами стали:

1 место – команда ГБОУ СОШ №464;
2 место – команда ГБОУ Кадетская школа;
3 место – команда ГБОУ СОШ №297.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады моло-дежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит руко-водителей общеобразовательных учреждений за активное участие в соревнованиях по командно-игровому многоборью.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей