Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В спортзале школы № 552 прошли соревнования по технике пешеходного туризма «Вертикаль»

15 – 16 декабря 2012 года в спортивном зале 552-й школы состоялись традиционные IX соревнования по технике пешеходного туризма «Вертикаль». Организаторы соревнований – ДДТ «Павловский» – подготовили интересную трассу с разнообразными этапами-препятствиями, которые могут встретиться любому туристу в путешествии и требуют от участников соревнований знаний туристской техники, умения самостоятельно надевать страховочную систему, спортивной сноровки и тренированности.

Соревнования по технике пешеходного туризма

Дистанция занимала все свободное место спортивного зала и включала следующие этапы: воздушная переправа, траверс крутого склона, скала, завал, параллельная переправа, переход по бревну «маятником», пещера.

Соревнования по технике пешеходного туризма

В соревнованиях приняло участие более 230 человек (27 команд-участниц районного туристского многоборья и 31 команда военно-патриотической игры «Зарница). Призерами среди команд-участниц районного туристского многоборья стали команды: 407, 410, 477, 552-й школы и ДДТ «Павловский».

Соревнования по технике пешеходного туризма

Соревнования по технике пешеходного туризма

Материал предоставлен методистом по туризму ДДТ «Павловский» Надеждой Михайловой

баннер