Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивный Пушкин в Новый год

Миновали новогодние праздники со множеством приятных сюрпризов, улыбок и подарков. Многим жителям Пушкинского района они запомнятся ещё и праздничными мероприятиями Декады Спорта и Здоровья. С 1 по 8 января 2013 года каждый желающий мог принять участие в соревнованиях «Веселые старты» на льду, в дворовых состязаниях по хоккею, которые проходили в различных микрорайонах г. Пушкина и Павловска, и, конечно, в Рождественских катаниях на коньках на стадионе «Павловск».

Рождественский турнир

Заключительные игры первенства состоятся согласно календарю игр 24 февраля.Любители покататься на лыжах с удовольствием совершили путешествие на массовые старты «Лыжные стрелы» в посёлки Орехово и Шапки Ленинградской области. Для этого 5 и 8 января с Финляндского и Московского вокзалов курсировали электропоезда, предназначенные для любителей лыжных стартов и прогулок. Мужчины нашего района не упустили момент проявить себя в футбольных баталиях турниров выходного дня по футболу на стадионах г. Пушкина и Павловска. Участники первенства Пушкинского района по мини-футболу среди мужских команд, которое стартовало 8 декабря 2012 года, разыграли 8 матчей 5-го тура в спортивном зале манежа СПб ГАУ. 

Рождественский турнир

Особое место среди новогодних спортивных соревнований занимает ежегодный Рождественский турнир по мини-футболу на призы «Снеговика» среди команд общеобразовательных учреждений, спортивных школ, подростково-молодёжных клубов. По традиции турнир разыгрывался в 2 дня 3 и 4 января в манеже СПб ГАУ. В этом году в состязаниях участвовало 16 команд общей численностью 149 человек. На поле встретились представители СДЮШОР «Царское Село», школ № 511, № 464, № 552, № 403 и ПМК «Пушкинец». Соревнования проходили среди четырёх возрастных групп 2001 – 2002 г. р., 1999 – 2000 г. р., 1997 – 1998 г. р., 1995 – 1996 г. р. По итогам турнира абсолютным победителем турнира стала СДЮШОР «Царское Село», команды которой заняли лидирующие места во всех возрастных группах.

Рождественский турнир

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»