Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда «ММГ-строй» - обладатель Кубка района по футболу

Футбол в Пушкинском районе имеет давнюю историю. Районные любительские турниры на пушкинской земле отличают чёткая организация, высокий интерес участников, болельщиков, органов власти и средств массовой информации. Особой популярностью пользуются соревнования по футболу среди мужских команд городов и посёлков района.

С 6 по 20 мая 2015 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская 83, литера Б 11 лучших мужских команд Пушкинского района в количестве 280 человек сражались в честной футбольной борьбе за Кубок района по футболу. Среди них «ММГ-строй», «Космос», «VICTORIA», «Триумф», «Полюс», «ФКЦС», «Ленсоветовский», «Динамо-Альянс», «Детскосельский», ФК «ЭЩС», «Империя».

Мужчины, молодые парни, участвующие в этих соревнованиях не являются профессиональными футболистами, они просто любят футбол и любят играть в футбол. Но интересно было бы узнать, как в Пушкинском районе появляются и формируются полноценные команды любителей этого вида спорта? Как выяснилось, у каждой команды своя история рождения. Владимир Волков, инструктор по организационно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», организатор футбольных соревнований среди любителей футбола в Пушкинском районе рассказал, что футбольные команды формируются по различным причинам. Например, игроки из команды «Детскосельский» живут в одном поселке, росли в одной школе, очень многие работают в концерне «Детскосельский».

Участники соревнований посредством жеребьёвки разбились по парам и проводили по одной игре между собой по «олимпийской» системе на вылет. Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом.

В 1/8 финала встретились команды «Триумф» и «Империя» - убедительную победу одержал «Триумф» со счётом 6:0; «Динамо-Альянс» и «Ленсоветовский» - победу одержал «Ленсоветовский» со счётом 1:0. Поединок между командами «VICTORIA» и «Детскосельский» завершился со счётом 5:2.

В 1/4 финала встретились команды «Полюс» и «Триумф» - победу одержал «Триумф» со счётом 3:0; «Космос» и «ММГ-строй» - убедительную победу одержал «ММГ-строй» со счётом 6:1; ФК «ЭЩС» и «Ленсоветовский» - победу одержал «Ленсоветовский» со счётом 1:0. Поединок между командами «VICTORIA» и «ФКЦС» завершился со счётом 1:0.

В полуфинале Кубка игры были ещё интереснее и динамичнее. Команда «Триумф» убедительно победила «Ленсоветовский» со счётом 4:2. Матч между командами «ММГ-строй» и «VICTORIA» завершился со счётом 1:0.

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в 20 мая. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей города. По итогам игры обладателем Кубка второй год подряд стала команда «ММГ-строй» (тренер – Сергей Валерьевич Московченко), обыгравшая со счетом 3:0 команду «Триумф».

Эта победа – результат высокой самоотдачи и героизма игроков команды, их возросшего мастерства, веры в Победу, любви к футболу, к своей команде.

Это только начало футбольной эпопеи! Впереди летний сезон в большом футболе. 25 мая стартовало Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, которое проводится на городском стадионе по круговой системе в два круга. Согласно календарю игр 12 команд будут бороться за звание Победителя района.

Приглашаем болельщиков следить за новостями футбола и активно поддерживать наши мужские команды в соревнованиях, независимо от результатов быть со своими в горе и радости!

Подробную информацию можно знать по телефону: 476-98-71 Владимир Викторович Волков, инструктор по организационно-массовой работе.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»