Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе стартовал фестиваль «Спорт нас подружит»

Стартовал Фестиваль летних городских лагерей отдыха детей и подростков Пушкинского района Санкт-Петербурга 2014 года «Спорт нас подружит».

В Фестивале участвуют команды сформированные детьми городских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга 2014 года не старше 16-и лет по двум возрастным группам: младший возраст – 7-10 лет (2004-2007г.р.) и старший возраст – 11-14 лет (2003-1999г.р.).

 

4 июня 2014 года Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б проведены сорев-нования «Веселые старты» и легкоатлетическая эстафета.

В соревнованиях приняли участие 15 команд (школа №695, школа №552, гимназия №406, лицей №408, школа №403, школа №409, школа №297, школа №459) в количестве 120 человек.

В соревнованиях «Веселые старты» приняли участие команды младшего возраста. Мальчик и девочки соревновались в 3-х эстафетах. За каждую эстафету команда получала количество очков, соответствующее занятому месту. Выигрывает команда, набравшая наименьшее количество очков после всех эстафет.

В результате победителем стала команда «Зернышко» (школа №297), 2-е место заняла команда «Радуга» (школа №695), 3-е место – команда «Страна детства» (лицей №408).

В легкоатлетической эстафете принимали участие дети младшей и старшей возрастных групп. Старшие участники должны были пробежать 800 метров – по 100 метров на каждого члена команды, а младшие преодолевали 400 метров – по 50 метров на каждого. Команда-победитель легкоатлетической эстафеты определилась по лучшему показанному результату.

По итогам забегов в старшей группе 1-е место завоевала команда «Радуга» (школа №695), 2-е – команда «Улыбка» (школа №403), 3-е – команда «Солнышко» (школа №459).

В младшей группе победила команда «Радуга» (школа №695), 2-е место завоевала коман-да «Зернышко» (ГБОУ СОШ №297), а 3-е место досталось команде «Страна детства» (лицей №408).

На всех соревнованиях ребят из каждой школы поддерживали их учителя физической культуры, руководители лагерей: давали советы и просто подбадривали. Дети получили яркие впечатления от участия в спортивных состязаниях и чувство командного духа. Теперь победи-телям районных соревнований предстоит ещё раз показать свою ловкость, быстроту и умение слаженно работать в команде на финальных городских соревнованиях Спартакиады летних го-родских лагерей отдыха детей и подростков 17 июня 2014 года.

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит ру-ководителей общеобразовательных учреждений за активное участие в соревнованиях.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер