Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Во славу Победы, в утверждение Жизни

В праздничные дни 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечествен-ной войне в Пушкинском районе Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» был проведён ряд спортивных мероприятий, посвящённых этому замечательному собы-тию. Ведь физическая культура и спорт – это та сфера деятельности людей, где главной идеей является утверждение Жизни, как таковой, через укрепление своего здоровья, физическое и ин-теллектуальное развитие, cамовоспитание, воле проявление и труд. Не зря лозунг «О, спорт, ты – Жизнь!» не теряет актуальности.

8 мая состоялся турнир по быстрым шахматам. Первым, по итогам захватывающих ин-теллектуальных поединков, среди мужчин стал Максим Киселев, на 2-м месте Константин Лю-бивый, 3-е м занял Григорий Пищик. Среди женщин на 1-м месте – Ассия Пасеева.

А 9 мая ветеранами района на теннисных кортах города Павловска был открыт летний сезон по теннису! 28 ветеранов в этот день пришли на корт, чтобы просто замечательно про-вести время за любимой динамичной игрой, посоревноваться друг с другом, испытать себя на прочность. Организовал соревнования учитель физической культуры средней общеобразова-тельной школы №552 Валерий Александрович Кириллов при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Своим спортивным энтузиазмом и неиссякаемой жизненной энергией Валерий Александрович объединяет спортивное сообщество района уже много лет. Турнир по теннису проводился в парных категориях среди мужчин и в смешанном разряде по круговой системе. По итогам турнира победителями в мужском парном разряде ста-ли Александр Трутко и Валерий Кириллов, на 2-м месте – Сергей Сидаков и Андрей Михаль-ченко, на 3-м месте – Игорь Оненко и Наталья Цаплина. В смешанном разряде вперед вырва-лась пара Александр Коптев и Марина Василенко, на 2-м месте – Николай Сергиенко и Алла Абрамова, на 3-м – Николай Туинов и Ирина Шевелева. Победители турнира открытия летнего сезона по теннису среди ветеранов были награждены медалями и дипломами.

В праздничный день любителями футбола был разыгран Кубок открытия футбольного сезона Пушкинского района среди мужских команд. Кубок открытия традиционно уже шестой год подряд разыгрывается именно 9 мая. В этот день в борьбу за кубок включились 7 мужских команд (78 участников). Впервые победителем Кубка стала команда «VICTORIA», которая в финале выиграла у команды «Ленсоветовский».

10 мая на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Генерала Хазова, д.7 состоялся турнир по футболу среди дворовых команд. В соревнованиях приняли участие 14 дворовых ко-манд со всего Пушкинского района. Всего 105 игроков соревновались между собой в футболь-ном мастерстве! Ввиду такого большого количества участников и команд, организаторам даже пришлось сократить время каждой игры. Но, не смотря на это, ребятам соревнования понрави-лись – поступили предложения проводить подобное футбольные турниры среди дворовых ко-манд всего Пушкинского района почаще. По результатам игр места распределились следующим образом: победила команда «Сокол»; «серебряным» призёром стала команда «Шушары 1», а «бронзу» взяла команда «4 Fun».Команды, занявшие призовые места, были награждены кубка-ми, медалями и грамотами.

Закончили вереницу праздничных спортивных мероприятий соревнования по бадминто-ну среди ветеранов, которые проводились 11 мая в спортивном зале школы №552. Спортивные результаты турнира следующие: в парном разряде среди мужчин победителями стали Алексей Марко и Андрей Пограновский, 2-е место заняли Сергей Епифаненков и Константин Марко. В смешанном разряде: 1-е место завоевали Андрей Пограмовский и Влада Большакова; на 2-м месте Евгений Михалутин и Мария Гуреева, 3 м-е место у Алексея Марко и Александры Хабу-зовой. В парном разряде среди женщин: на 1-м месте – Мария Гуреева и Александра Хабузова; на 2-м месте – Влада Большакова и Мария Федорова; на 3-м месте – Валентина Коршановская и Ирина Марко.

Вот так, по-спортивному прошли праздничные дни, посвящённые великому Дню Побе-ды. Желаем Вам всем быть сильными, здоровыми, постоянно развиваться и расти над самим собой, любить и беречь Жизнь и Мир.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»