Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошло соревнование по волейболу

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т. е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

Соревнования по волейболу

20 июня 2013 года на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 56, прошли соревнования по волейболу среди дворовых команд. Участником турнира мог стать каждый желающий. Старт соревнований был дан инструктором спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Рустамом Мажажиховым в 18.00, когда количество участников достигло более 20 человек. Среди молодёжи оказались как жители г. Пушкина, так и учащиеся различных вузов города. Ребята разделились на три команды. Уровень мастерства игроков значительно отличался: были среди них любители и «профессионалы», занимающиеся не один год. Самое главное, ребятам удалось наладить командную игру.

Соревнования по волейболу

По итогам соревнований, которые проводились по круговой системе:

  • 1-е место завоевала команда «Струйка»,
  • 2-е место – команда «Орлы»,
  • 3-е место по праву досталось команде «Щит».

Соревнования по волейболу

СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» наградило участников команд дипломами. Следующие соревнования по волейболу среди дворовых команд состоятся 18 июля на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 56, в 18.00. Присоединяйтесь к активному здоровому отдыху!

Награждение участников соревнований по волейболу

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым, сайт Пушкин.спб.ру