Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Зимний турнир по волейболу

Все больше и больше молодежь тянется к спорту, рассматривая активную жизнь как способ самосовершенствования и реализацию своего спортивного потенциала. Теперь модно заниматься в спортивных секциях, играть в футбол, волейбол, баскетбол, настольный и большой теннис, бадминтон и многое другое. Юноши и девушки стремятся найти в огромном разнообразии «спортивного мира» именно то, что им больше подходит то, что позволяет ощутить азарт соперничества и удовольствие от победы над своим соперником. Помощником молодежи Пушкинского района в этом выборе выступают работники Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Сплочённые команды инструкторов каждую неделю проводят различные мероприятия позволяющие отвлечься от однообразия жизни и провести день с пользой для своего здоровья.

Одно из таких мероприятий прошло 1 марта. В честь начала весны в спортивном зале школы № 530 прошел турнир по волейболу среди женских команд. В соревновании приняли участие четыре команды: «Пушкинец», «Университет», «Любовь» и «Лапушки». Соревнования проходили по круговой системе.

Открытие соревнований началось с торжественного построения. Участников соревнований поприветствовала инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Галина Довбаш. Она пожелала успехов всем участникам и отметила, что волейбол является одним из ведущих видов спорта в Пушкинском районе, что на его развитие руководство района уделяет большое внимание.

С начала первых игр стало ясно, что уровень подготовки команд был высок. Практически все встречи проходили в очень напряженной и яростной борьбе. Уже после второй игры был выявлен явный лидер соревнований. Команда «Лапушки» лучше всех справлялась с неожиданными приемами соперников, при этом, не забывая про контратаки. Девушки показывали мастерскую игру, задавая и удерживая темп матча. Командная игра и своевременные подсказки капитана, позволили им стать победителями турнира. Второе место заняла команда «Любовь». Девушки до последнего боролись за каждый мяч, стараясь вырвать победу. Но, к сожалению, им немного не хватило опыта и чуточку везения. Организаторы отмечают также, что такой способ активного, подвижного отдыха очень востребован горожанами.

Приглашаем и Вас принять участие в соревнованиях по игровым видам спорта! Дополнительную информацию об условиях участия в соревнованиях можно узнать по телефону у начальника отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артёма Полянского по телефону: 476-98-71, а также вконтакте: http://vk.com/cfkcs.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер