Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошли соревнования «Веселые старты» – «Зимние забавы»

5 марта 2013 года с 13.00 до 16.00 на стадионе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района состоялись соревнования «Веселые старты» – «Зимние забавы» среди сборных команд детей, находящихся в социально-опасном положении. В соревнованиях приняли участие сборные команды несовершеннолетних в возрасте от 12 до 14 лет, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах МВД России на районном уровне г. Санкт-Петербурга, в количестве 180 человек.

Зимние забавы

В организации соревнований «Веселые старты» – «Зимние забавы» принимали участие сотрудники УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел на районном уровне, представители Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Зимние забавы

Общее число участников – 250 человек:

  • несовершеннолетние – 180 человек;
  • представители УМВД на районном уровне – 25 человек;
  • представители администрации – 18 человек;
  • представители ГУ МВД – 5 человек (УОДУУП и ПДН, пресс-служба);
  • судьи – 10 человек;
  • представители Комитета по физической культуре и спорту – 3 человека;
  • представители СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»» – 9 человек.

Право поднять флаг Российской Федерации представилось капитанам команд Пушкинского, Красносельского и Невского районов – победителей осенних соревнований «Весёлые старты».

Зимние забавы

Участников и гостей соревнований приветствовали:

  • заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Кузмицкая Светлана Васильевна;
  • начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Пушкинского района Санкт-Петербурга Бубнова Раиса Константиновна;
  • начальник 2-го отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковник полиции Верёвкина Оксана Александровна;
  • главный судья соревнований, начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Ефимчик Максим Анатольевич.

Зимние забавы

Соревнования проходили на 6 станциях:
Всё спортивно-массовое мероприятие сопровождалось тематической музыкой, демонстрацией видеороликов и комментариями ведущего.

  1. Забавная эстафета.
  2. Весёлые старты.
  3. Снайпер.
  4. Лапта.
  5. Дартс.
  6. Финские сани.

Зимние забавы

По окончании соревнования время каждой команды, показанное в каждом соревновании, суммировалось и выявлялись победители. Пока судейская коллегия подводила итоги, все участники могли восстановить свои силы, подкрепиться: поесть каши и попить горячего чаю. По итогам соревнований команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, награждены дипломами, медалями и подарками:

  • 1-е место – команда «Энергия» Кронштадтcкого района;
  • 2-е место – команда «Улёт» Колпинского района;
  • 3-е место – команда «Красногвардеец» Красногвардейского района.

Зимние забавы

Зимние забавы

Зимние забавы

Зимние забавы

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым