Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Коллегия от 24 ноября: Дом молодежи «Царскосельский» и потребительский рынок

24 ноября прошло заседание коллегии Пушкинского района. На этот раз оно было выездным – в Доме молодежи «Царскосельский». На повестке дня стояло два вопроса: деятельность Дома молодежи «Царскосельский» и развитие потребительского рынка Пушкинского района в 2008 – 2011 гг.

Перед коллегией директор Дома молодежи Вероника Краева провела экскурсию для собравшихся, рассказав в неформальной обстановке о Доме молодежи, который функционирует уже почти год. Недавно он получил статус государственного бюджетного учреждения. Вероника Краева рассказала о клубной деятельности и пока что малом числе кружков и секций.

collegia28nov11-01

Интересно, что в концертном зале «Царскосельского» довольно профессиональная по функционалу сцена, что позволяет ставить сложные в техническом обеспечении постановки, принимать различные танцевальные коллективы. А также в этом зале есть кинопроекционная установка, которая позволяет воспроизводить видео в 3D. Одними из первых технику протестировали участники коллегии. Ее использование еще не обращено в коммерческий оборот.

Неофициальная часть плавно перешла в официальную. Свой доклад Вероника Краева начала с видеоролика, презентующего Дом молодежи, а затем зачитала двадцатиминутное сообщение о его деятельности: клубах (в частности, клубе «София», в рамках которого проходят костюмированные экскурсии и реконструкции балов, организуются походы и др.), различных акциях, кружках, секциях, организациях (в частности, Совете молодежи и студентов, который успешно участвовал в Селигеровском форуме) и др. 

Решением коллегии было принято продолжить работу по развитию и совершенствованию форм информирования населения о реализации основных направлений молодежной политики на территории района, принять меры по разработке и внедрению в практику социально-досуговых программ и культурно-досуговых мероприятий для молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, разработать проект, направленный на профессиональную ориентацию и содействие в трудоустройстве молодых граждан и др.

collegia28nov11-02

О мероприятиях по развитию потребительского рынка Пушкинского района в 2008 – 2011 годах рассказала начальник сектора потребительского рынка Ольга Трифонова. Был поднят вопрос о том, почему в Пушкине нет сетевых продовольственных магазинов. Ольга Трифонова утверждает, что предпринимателям невыгодно открывать точки там, где население меньше 300 тысяч. Остро встал вопрос о прекращении несанкционированной торговли в Пушкине. А также глава Пушкинского района Игорь Пахоруков отметил, что зонт Pepsi около Царскосельского лицея неуместен, да и остальная реклама хотя бы на главных улицах города должна соответствовать месту. 

Решением коллегии было принято провести необходимые мероприятия по привлечению в район инвесторов для строительства магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, объектов сферы услуг в микрорайонах Славянка, пос. Шушары, инициировать взаимодействие с инвестором по модернизации Павловского рынка и др.

Любовь Розанова, редакция Пушкин.спб.ру

баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт