Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Любимые города глазами детей трех стран

Четыре красивейших города глазами детей трех стран – России, Белоруссии и Грузии – сейчас представлены на выставке рисунков «Нарисуй свой город и давай дружить!» в Доме молодежи «Царскосельский». Сто сорок работ юных художников заняли сразу несколько выставочных стендов.

Vistavka-risynka 2

Полоцк, Тбилиси, Батуми и, конечно же, Пушкин – эти четыре города представлены на выставке. В своих рисунках юные художники запечатлели самые памятные и любимые места. У одних это известный даже всем туристам Батумский бульвар; у других – утопающий в зелени проспект Франциска Скорины в Полоцке или бывший Богоявленский монастырь; а кто-то без ума от святынь Тбилиси – горы Мтацминда, проспекта Шота Руставели и площади Горгасали. И конечно же, на многих работах юные художники запечатлели Пушкин.

Полюбоваться на работы юных художников приходят не только сотрудники и воспитанники Дома молодежи «Царскосельский». Сюда заглядывают даже посетители из других городов, уже наслышанные об этой удивительной выставке. Например, недавно детскими работами любовались гости из Орла. В книге отзывов они оставили восторженные отклики. Многие признались, что после посещения этой выставки у них появилось большое желание увидеть запечатленные в детских работах города своими глазами!
Выставка продлится до 17 февраля.

Где находится Дом молодежи «Царскосельский», а также до какого времени открыта выставка - в афише сайта Пушкин.спб.ру.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру 

Vistavka-risynka 1

Vistavka-risynka 3

  
баннер
баннер