Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Известны победители конкурса на лучшую масленичную забаву

Подведены итоги конкурса на лучшую масленичную забаву, состоявшегося 26 февраля на площадке возле Дома молодежи «Царскосельский». Справедливое жюри назвало имена героев-победителей!

maslenica 2

Не удивляйтесь: первого, второго и третьего места жюри в этом году решило никому не присуждать. Все очень просто: самыми лучшими были признаны три коллектива, которые показали на масленичных гуляньях самые интересные и необычные забавы. По словам одного из организаторов Масленицы, Артура Гавриленко, все они выступили достойно и, значит, всех можно в равной степени назвать победителями. Ну а победителям, как известно, положены достойные призы!

«В этом году мы столб подготовили к конкурсу по древней традиции, - рассказал корреспонденту Пушкин.спб.ру один из организаторов Масленицы Артур Гавриленко. – Верхушку на метр облили водой».

Приз – ноутбук – завоевали военно-патриотический клуб «Царское Село» и туристский клуб «Лена». То, что приз один на два коллектива, победителей, по словам Артура Гавриленко, нисколько не смутил. Ведь главное – это то, что их старания были оценены по достоинству! А не оценить их было просто невозможно: ведь масленичные забавы этих коллективов собрали в праздник огромные толпы зрителей и были самыми зрелищными. Чего стоили одни только бои на так называемых ножах, поучаствовать в которых желал каждый мальчишка.

Причем на этой масленичной забаве, как и на остальных, строго соблюдалась техника безопасности. Особенным спросом на празднике пользовалась услуга веселого фотографа. Желающих сняться на его волшебный картонный фотоаппарат «Кодак» с вылетающей птичкой и прямо на месте получить свой снимок – выстраивались целые очереди. Пожалуй, большинство улыбок детей и прекрасных незнакомок в день масленичных гуляний досталось именно этому добродушному чудаку с его волшебным фотоаппаратом!

maslenica 3

Приз – ведро икры – завоевал театр-студия «Мы» при детской библиотеке семейного чтения филиала № 3 г. Пушкина. Своему призу участники коллектива очень обрадовались!

Приз – годовой запас муки – жюри присудило творческому коллективу «Благодеши», участниками которого является дружная многодетная семья. Им запас муки придется очень кстати!

А вот масленичный столб «покорить» так никто и не смог. Для сравнения: в прошлом году героев, доползших до вершины, было четыре десятка. На этот раз восьмиметровый столб никто не одолел. Но это вовсе не значит, что в Пушкинском районе «пропали» настоящие герои.

maslenica 4

Именно этот метр ледяной верхушки и не пожелал никому покориться. Хотя его отчаянно штурмовали многие смельчаки. Особенно настойчивые герои применяли смекалку: раздевались до пояса и пытались растопить лед своими горячими телами. И хотя силы были не равны и ледяная верхушка «сбрасывала» таких смельчаков вниз, все они вызвали уважение мужской половины населения и восхищение представительниц прекрасного пола, с волнением наблюдавших за «покорителями» ледяного столба. Кстати, многие конкурсанты были поощрены памятными значками, бесплатными жетонами на горячий чай и ароматные блины!

Организаторы Масленицы и конкурса поздравляют призеров! И благодарят все творческие коллективы, принявшие участие в масленичных забавах. Ведь самое главное – праздник прошел интересно и всем было весело. А значит, в итоге победили отличное настроение и дружба!

maslenica 8

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру