Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Подвиги не забыты: мероприятия в Пушкине в честь снятия блокады

Отмечаем праздники

В субботу 27 января страна отметит 74-летие падения блокады Ленинграда. В честь этого важного и радостного события в Пушкине пройдут тематические мероприятия. Пушкин.спб.ру расскажет, куда сходить, чтобы отпраздновать день освобождения Ленинграда.

Концерт «Непокорённый Ленинград»

Где: МБУ КДЦ «София»
Когда: 25 января в 19:00
Стоимость участия: бесплатно

Концертная программа «Непокорённый Ленинград» является данью памяти и уважения отважным ленинградцам, защищавшим и отстоявшим город во время 900-дневной блокады. В камерной и уютной атмосфере военные песни исполнят победители международных конкурсов, воспитанники ДМШ №45 и школы №65 Пушкинского района. Танцевальные постановки представят участники хореографического коллектива «Дети солнца» и танцевальная студия «Gold dance».

Концерт «Преодоление и мужество»

Где: Пушкинский Дом Культуры
Когда: 26 января в 16:00
Стоимость участия: бесплатно

В пятницу в Пушкинском Доме Культуры состоится концерт в память о героях, освободивших Ленинград от фашистской блокады. На сцене выступит ансамбль песни и пляски «Невский дозор». В рамках мероприятия зрителей ожидают песни, посвящённые любви, Родине, чести и доблести, а также народные и современные танцы.


Церемония возложения цветов

Где: Монумент героическим защитникам Ленинграда
Когда: 27 января в 11:00
Стоимость участия: бесплатно

В день празднования освобождения Ленинграда от фашистских войск традиционно проводится церемония возложения цветов в местах массовых захоронений жертв блокады. В субботу в традиционной церемонии, помимо местных властей, примут участие ветераны, жители блокадного Ленинграда и представители общественных организаций.

Концерт «От сердца к сердцу»

Где: Дом культуры «Сувенир»
Когда: 27 января в 15:00
Стоимость участия: бесплатно

В рамках празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистских войск Дом культуры «Сувенир» подарит ветеранам войны и жителям некогда блокадного города праздничный концерт «От сердца к сердцу». Со сцены прозвучат военные песни, душевные лирические мелодии, а также композиции, созданные нашими современниками в честь подвигов ленинградцев. Среди участников концерта – хор «Красносёлочка», Владимир Громов, Наталья Карасева, учащиеся музыкальной школы №45 и другие.

Концертная программа «Ты помни, никогда не забывай»

Где: Дом молодёжи «Царскосельский»
Когда: 27 января в 17:00
Стоимость участия: бесплатно

Праздновать День освобождения Ленинграда нужно радостно и с хорошими песнями. Именно в такой атмосфере, весёлой и позитивной, пройдёт концерт «Ты помни, никогда не забывай». На сцене выступят творческие коллективы Пушкина и Павловска. Зрители услышат хорошие песни и увидят профессиональные танцевальные постановки в исполнении талантливых ребят.

Если вы планируете отмечать Ленинградский День Победы в Петербурге, предлагаем ознакомиться с перечнем мероприятий, которые пройдут в Северной столице в рамках празднования знаменательной даты.