Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Лучшие новогодние и рождественские мероприятия в Пушкине в декабре 2016-январе 2017

Отмечаем праздники

В последние дни декабря и в начале января в Пушкине проходит множество интересных праздничных мероприятий, елок, концертов и ярмарок. Мы составили список лучших новогодних и рождественских событий, которые стоит посетить накануне праздников.

Новогодний концерт в Екатерининском дворце

Когда: 31 декабря, 15-00
Где: Екатерининский дворец
Контакты: 466-66-66, 465-94-24, 466-58-31

В этом году в Екатерининском дворце 31 декабря впервые пройдет праздничный новогодний концерт. На нем выступят лауреаты международных конкурсов баритон Альберт Жалилов и пианист Олег Вайнштейн, а также квинтет Remolino, который исполнит оригинальные аранжировки популярных мелодий. В стоимость билета входит шампанское. 

Балет «Щелкунчик»

Когда: 3 января 2017 года
Где: Дом молодежи «Царскосельский»
Контакты: pushkindm.ru

Один из самых любимых новогодних спектаклей всех россиян  —  балет «Щелкунчик»  П.И. Чайковского жители Пушкина смогут увидеть 3 января в исполнении воспитанников «Императорской школы русского балета». Юные артисты будут выступать на одной сцене с приглашенными солистами театров Санкт-Петербурга, которые исполнят мужские сольные партии.

Анна Антонелли, преподаватель и дочка директора Императорской школы русского балета: «Коллектив «Императорской школы русского балета» поздравляет жителей Пушкинского района с наступающим Новым Годом и приглашает посетить обновленный балет-феерию «Щелкунчик» — с прошлого года у нас поменялись костюмы, декорации и усилилась хореография».

Сказка «Приключения Маши в лесу»

Когда: 8 января 12-00
Где: Дом молодежи «Царскосельский»
Контакты: pushkindm.ru

Сказка «Приключения Маши в лесу» — доброе представление, рассчитанное на зрителей от 4 до 10 лет. Сюжет разворачивается вокруг беспечной и веселой проказницы Маши, которая уронила елку и поставила под угрозу празднование Нового Года.

Ирина Кузьмина, начальник информационного отдела Дома молодежи «Царскосельский»: «Дружный коллектив Дома молодежи «Царскосельский» поздравляет всех жителей Пушкинского района с наступающим Новым годом и приближающимся Рождеством. Мы желаем, прежде всего, мира — в нашей стране, в каждой семье и в ваших сердцах. Пусть намеченные планы воплощаются в жизнь, успех сопутствует добрым начинаниям и радость не покидает ваших домов. Наши двери всегда гостеприимно распахнуты для всех от мала до велика. В наступающем году обещаем вас радовать яркими событиями, молодежными акциями, новыми концертами и спектаклями».

Представления «В поисках заколдованной арфы»

Когда: 22—29 декабря
Где: ГМЗ «Павловск»
Контакты: pavlovskmuseum.ru +7 (812) 452-12-14

Интерактивное представление «В поисках заколдованной арфы» объединяет прогулку по анфиладе Павловского дворца, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, получение подарка, танцы под новогодние мелодии, а также разгадывание загадок и создание декораций к представлениям. В программу также входит катание на голубом паровозике по Тройной липовой аллее парка.

Иван Юрьевич Девяткин, пресс-секретарь ГМЗ «Павловск»: «Программа елок оптимальна на возраст 7-8 лет. Допускаются дети с 5 до 10 лет. Экскурсия по дворцу не проводится, но организована интерактивная программа в Парадных залах дворца. В качестве подарка участники получат праздничную тубу с тематическим рисунком и изображением Павловского дворца, в ней набор конфет и маленькие игрушки-головоломки». 

Веселые старты

Когда: 3 января 2017 года
Где: Славянка, улица Изборская 4
Контакты: vk.com/cfkcsnews

Интерактивные елки для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки будут идти в конце декабря и в начале января в пушкинском кинотеатре «Авангард». В представлении также будут участвовать артисты цирка и оригинального жанра, а в конце праздника каждый ребенок получит подарок.

Артём Полянских, представитель ЦФКСЗ: «Дорогие Пушкинцы! Не секрет, что спорт и физкультура всегда объединяли людей, а энергичный образ жизни положительно отражается на иммунитете человека и долголетии. Пусть спорт и физкультура будут Вашими верными друзьями по жизни! Коллектив «Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет Вас с Новым 2017 Годом! Желаем крепкого здоровья и процветания! Мы приглашаем Вас принять участие в спортивной рождественской программе! Всем участникам мы гарантируем отличное настроение и сладкие призы». 

баннер