Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ёлочка, гори: детские мероприятия в Пушкине на Новый год и Рождество

Отмечаем праздники

В преддверии Нового года библиотеки, школы и театры готовят для юных пушкинцев праздничные спектакли, мастер-классы, интерактивные представления, встречи с любимыми персонажами и множество других волшебных шоу.

Портал Пушкин.спб.ру подготовил подборку сказочных мероприятий, участие в которых подарит вашему ребёнку хорошее настроение и создаст радостное предчувствие праздников.

Волшебная сказка «Щелкунчик»

Где: Колонный зал библиотеки №3
Когда: 24.12.2017 в 17:00
Стоимость участия: 1000 рублей (единая цена на детские и взрослые билеты)
Возрастные ограничения: от 4 до 8 лет

Любимая всем миром волшебная сказка об искренней любви и дружбе предстанет перед ребятами в совершенно новой версии. Песочная сказка (художник создаёт перед зрителем картинки из песка) расскажет о приключениях Марии, Щелкунчика и оживших игрушек, происходивших в Петербурге.
Спектакль будет сопровождаться чудесной музыкой композитора П.И. Чайковского. Маленькие зрители погрузятся в потрясающую атмосферу зимнего Санкт-Петербурга XIX века и получат море удовольствия от красочной песочной анимации.
Купить билеты можно на сайте Детского музыкального лектория «Пикколо».

Сказочный парад «Мировой Новый год»

Где: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»
Когда: 02.01.2018 – 07.01.2018, с 11:00 до 19:00
Стоимость участия: 300-2200 рублей
Возрастные ограничения: 3+

О чём мечтает ваш ребёнок: о кругосветном путешествии, о море сладостей или, может, о новых друзьях? В большом семейном парке развлечений все мечты вашего малыша сбудутся! «Мировой Новый год» – это возможность совершить путешествие по заграничным странам без необходимости куда-то лететь или ехать. Дети смогут раскрыть тайны Снежной королевы, полетать на лианах с детёнышем джунглей Маугли и познакомиться с ручной обезьянкой Абу, подругой самого Алладина.
В рамках события маленькие участники Сказки смогут посетить волшебный маскарад, прослушать праздничный мюзикл, принять участие в интересных мастер-классах и, конечно же, попробовать много разных вкусностей. Такое празднование новогодних каникул ваш ребёнок запомнит надолго!
Приобрести билеты на сказочный парад можно онлайн на сайте «Экспофорума».

Новогоднее представление «Письмо к Деду Морозу»

Где: Интерактивный музей-театр «Сказки Пушкина»
Когда: 23-26.12.2017 и 29-30.12.2017
Стоимость участия: 1000 рублей детский билет, 500 рублей – взрослый билет
Возрастные ограничения: 2+

Ребята готовятся к празднованию Нового года – они выучили чудесную новогоднюю песенку и очень хотят показать Дедушке Морозу, какие они молодцы. Снегурочка помогает ребятам подготовить письмо для волшебного Деда. Однако в планы ребят вмешалась коварная Лиса!
Дети смогут принять непосредственное участие в представлении и помешать Лисе испортить праздник. В конце спектакля они смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и рассказать о том, какой подарок им бы больше всего хотелось получить на этот Новый год.
Прежде чем оплачивать билет на спектакль, рекомендуется уточнить наличие свободных мест по телефону 995-26-50. Обратите внимание: оплатить забронированные билеты необходимо в течение 5 дней, иначе бронь аннулируется. В стоимость билета включены подарок (развивающая игрушка) и участие взрослого сопровождающего.

Интерактивная сказка «Новогоднее приключение»

Где: МБУ КДЦ «София»
Когда: 23.12.2017 в 12:00 и 15:00
Стоимость участия: 500 рублей (один сопровождающий с ребёнком до 4 лет – бесплатно; в день представления – 100 рублей)
Возрастные ограничения: 0+

Поверить в новогодние чудеса и в то, что Дед Мороз существует, поможет интерактивная сказка «Новогоднее приключение». Организаторы сказки подготовили представление таким образом, что скучно не будет ни малышам-трёхлеткам, ни более старшим детям 7-8 лет.
Сказка действительно станет для ребят приключением, потому что все примут в нём участие – каждый станет полноценным героем, от которого будет зависеть конец истории. Ребят развлекут любимые сказочные персонажи, среди которых, конечно, будет и Дед Мороз. Дополнительно каждый ребёнок получит сладкий подарок.
Получить дополнительную информацию о мероприятии и забронировать место на празднике можно по телефону 465-27-87.

Новогоднее представление «Буратино приглашает друзей»

Где: Историко-литературный музей г. Пушкина
Когда: 23.12.2017, 25.12.2017 – 29.12.2017 и 03.01.2018 – 05.01.2018
Стоимость участия: 360 рублей детский билет, 120 рублей – взрослый билет
Возрастные ограничения: от 5 до 10 лет

В Новый год возможны любые чудеса! В рамках новогоднего представления «Буратино приглашает друзей» дети станут героями известной сказки о деревянном мальчике. Особенно будет здорово, если маленькие участники придут на праздник в карнавальных костюмах Пьеро, Мальвины или Арлекина!
Буратино спрятал в здании музея клад, только вот найти его будет нелегко. Чтобы подобраться к сокровищам, участникам (в команде могут быть от 12 до 15 человек) понадобится отгадать сложные загадки, правильно ответить на вопросы викторины, перехитрить лису Алису и кота Базилио, а также пройти сказочные испытания.
Записать ребёнка для участия в сказке-игре можно по телефону 466-55-10. Обратите внимание на время проведения представления: 23, 25 и 26 декабря мероприятие проводится в 15-00, в остальные дни – в 11-00 и 15-00.

Спектакль «Новогодний переполох, или Как стать принцессой»

Где: Пушкинский Дом культуры
Когда: 24.12.2017 в 11:30 и 14:00
Стоимость участия: 700 рублей – детский билет, 400 рублей – взрослый билет
Возрастные ограничения: от 5 до 12 лет

В Сказочном Королевстве беда – принцу необходима невеста, а её всё нет… Без прекрасной принцессы новогодний бал не состоится! Король отправляет принца в сложное, но интересное путешествие, в котором ему предстоит найти невесту, с которой он проживёт долго и счастливо.
Пушкинский дом культуры организует потрясающее представление, в котором будут задействованы артисты Театра Музыкальной комедии, Государственного драматического театра «Комедианты», «Петербург-концерта» и Музыкального театра «Зазеркалье». Восхитительная музыка, красивые костюмы, увлекательное путешествие принца, мастерская игра актёров – ничто не оставит зрителей равнодушными. А перед спектаклем маленькие зрители поводят хоровод вокруг новогодней ёлки и повеселятся вместе со сказочными персонажами. Кроме того, каждому ребёнку полагается сладкий подарок.
Узнать больше о спектакле можно по номеру 466-47-27, а билеты доступны в кассе Дома культуры.

Детский спектакль «Двенадцать месяцев»

Где: Дом молодёжи «Царскосельский»
Когда: 24.12.2017 в 12:00
Стоимость участия: от 300 до 700 рублей
Возрастные ограничения: от 3 до 12 лет

Пушкинский Дом молодёжи приглашает всех-всех-всех на красивый спектакль «Двенадцать месяцев» по мотивам одноимённой сказки Сергея Маршака. Ребятам представится возможность отправиться в волшебное путешествие по всем временам года с отважными героями сказки. Героям предстоят сложные испытания, однако в конце добро и справедливость обязательно восторжествуют.
Приобрести билеты на спектакль можно непосредственно в Доме молодёжи «Царскосельский».

Новогодний праздник «Белоснежно»

Где: Библиотека на Кадетском
Когда: 16.12.2017 в 14:00 и 17:00
Стоимость участия: бесплатно; участие в мастер-классах оплачивается отдельно
Возрастные ограничения: 0+

В следующую субботу у детей будет возможность стать участниками белоснежного новогоднего праздника. В рамках мероприятия объявлен белый дресс-код. А ребята в лучших белоснежных костюмах получат отличные призы!
Праздник начнётся с театрального представления «Белое ЧП», которое понравится зрителям всех возрастов. Ещё одно развлекательное шоу – «Белый и не только поролоновый отрыв», в котором дети смогут принять непосредственное участие. В конце волшебного праздника состоится белоснежная дискотека.

Представление «Сказкина ёлка»

Где: Спортивное отделение ДРЦ «Солнечный город»
Когда: 30.12.2017 в 16:30 и 18:30
Стоимость участия: 1500 рублей (1 ребёнок + 1 сопровождающий взрослый)
Возрастные ограничения: от 4 до 6 лет

Весёлый спектакль «Сказкина ёлка» накануне Нового 2018 года перенесёт ребятишек в удивительное путешествие по миру зимней сказки. Все ребята из группы (до 15 человек) станут непосредственными участниками волшебства.
Ребята попадут в Мастерскую Деда Мороза, где своими руками создадут новогоднее украшение, прослушают добрую праздничную сказку, встретятся с Дедом Морозом. Также дети будут водить хороводы у ёлки и примут участие в традиционном чаепитии с русскими пирогами.
Запись на представление возможна по телефону 451-44-10 или в группе детского центра Вконтакте. Оплатить билеты можно любым удобным способом.

Сказочное представление «Путешествие ёлочных игрушек»

Где: Государственный музей-заповедник «Павловск»
Когда: 22.12.2017 – 24.12.2017; 28.12.2017 – 30.12.2017 и 3.01.2018 – 4.01.2018 в 10:30 и 14:00
Стоимость участия: 1300 рублей детский билет, 1000 рублей – взрослый билет
Возрастные ограничения: 6+

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоится сказочное представление «Путешествие ёлочных игрушек». Персонажи представления – всеми забытые ёлочные игрушки, мечтающие украсить новогоднюю ёлку – отправляются в сказочное путешествие. Их ожидают волшебные приключения и сказочные препятствия, но с помощью маленьких зрителей мечта сказочных игрушек сбудется – они засияют на дворцовой новогодней ёлке!
Участники шоу погуляют по Павловскому дворцу, встретятся с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, покатаются на паровозике по Павловскому парку и, конечно же, получат волшебные подарки.
Купить билеты на сказочное представление «Путешествие ёлочных игрушек» можно в кассах СПб ГБУК ГМЗ «Павловск» и на сайте продажи билетов.

Текст - Елизавета Сопруненко

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей