Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дети — цветы жизни: обзор лучших детских досуговых центров в Пушкине

Городская жизнь

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его малыш вырос сообразительным, умным и талантливым, обладающим высоким интеллектом и обширными знаниями. Наилучший способ успешного формирования детей — это специальные детские центры, занятия в которых проводятся высококвалифицированными и опытными педагогами. Все о детских центрах обучения и развития в нашей статье.  

Культурно-досуговый центр «София»
Вы или Ваш ребенок любите петь, танцевать, рисовать и заниматься творчеством? Центр «София» открыт для всех возрастов. Есть огромное разнообразие кружков: эстрадные танцы, бальные танцы, театральная студия, детский фольклорный коллектив «Яблонька», фольклорный ансамбль «Тропина», художественная студия ИЗО. В центре также занимаются организацией и проведением культурно-массовых мероприятий. Все затраты берет на себя муниципалитет. Более того, в досуговом центре есть занятия фитнесом для детей и взрослых, а так же клуб скандинавской ходьбы и  вокально-инструментальный ансамбль — ВИА «Ретро». Приходите и раскройте свои таланты!
http://mbykdcsofia.ru/fotogallereya/album/bud-v-ritme

Художественная студия рисунка «Формапласт» (FORMA-PLAST)
Вы никогда не рисовали, но хотите научиться рисунку с нуля? Или давно занимались, но уже все забыли? Нужна подготовка к экзаменам для поступления в художественные вузы? Добро пожаловать в студию рисунка «Формапласт», где проводятся занятия по рисунку и живописи, осваиваются разные техники (акварель, гуашь, масло) и пленэрная практика. В художественную студию приходят как дети с 5 лет, так и взрослые. Для маленьких  художников занятие длится 2 часа и стоит 650 рублей. Во время обучения для детей делают физкультминутки и устраивают игры.  
http://www.domizo.ru/

Международный языковой развивающий центр «Звездный путь»
Детский развивающий центр «Звездный Путь» — прекрасное место для развития детей. Можно изучать иностранные языки  вместе с ребенком, посещать различные мастер-классы и музыкальные занятия, гулять на площадке. В центре открыт частный детский сад, в котором большое количество кружков, есть уроки с логопедом и психологом.

Специально для детей подготовлены занятия по хореографии, карате, фитболу, пилатесу и детскому фитнесу. В центре  осуществляется подготовка к ГИА и ЕГЭ, доступны репетиторские услуги. Все, что необходимо для формирования кругозора ребенка в одном месте!
 https://hranitel24.ru/gps-treker-dlya-detey

Государственное бюджетное учреждение «Дом культуры «Сувенир»
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, умным и успешным. В этом как нельзя лучше помогут различные занятия. В «Сувенире» есть бесплатные студии и секции: театральная студия, вокальная студия, фольклорный ансамбль, хор ветеранов. И платные: Baby Dance (танцы для малышей), мягкая школа, английский язык, дизайн-студия, детский фитнес музыкально-пластический театр «Индиго», пластическая хореография, бальные танцы, восточные танцы для детей, студия современного танца «Dancedrive», школа Магии, айкидо, карате, курсы Декупаж, йога, коктейль-фитнес, студия латиноамериканского танца «Orange Move», студия восточного танца «Мабрук» для молодежи и взрослых. Порадуйте себя и ребенка, создайте для него интересное времяпровождение!
https://www.youtube.com/watch?v=sqQvDOtDcII

Языковой центр «ABA Pushkin Language School»
Начать изучение иностранного языка с самого нуля и прийти к необходимым результатам за максимально короткий промежуток времени — реально! И помочь вам в этом может центр «ABA Pushkin Language School». Обучение осуществляется для различных возрастных категорий: детская группа (5–7 лет), школьная (7–17 лет), взрослая (от 18 лет и старше). В школе есть курсы по языкам: английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, китайский и русский в качестве иностранного языка. Также проводятся индивидуальные занятия.

Для подачи материала используются соответствующие аудио-, видео материалы и пособия лучших издательств США и Европы. Практикуется общение с иностранными студентами. В языковом центре действует гибкая система скидок.

Осуществляется подготовка к экзаменам следующих форматов: PET, KET, FCE, TOEFL, IELTS (английский язык), а также Start Deutsch 1 (немецкий язык), подготовку к ЕГЭ для учеников 9-11-х классов по французскому, английскому и русскому языку.
http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/760

Центр технического творчества и информационных технологий
«Мы обучаем технологиям будущего и открываем путь в профессию» — девиз Центра технического творчества и информационных технологий! Занятия для всех воспитанников проводятся бесплатно! В центре работает около 60 курсов и занятий для детей от 6 до 18 лет. В приоритете факультативы, направленные на изучение науки и техники. Например, есть уроки по сборке и программированию игровых конструкторов, созданию сайтов, мультфильмов, программированию в среде Delphi, есть занятия по анимации, компьютерной графики, по решению олимпиадных задач по физике, по сборке и настройке компьютеров, судо/авто/авиа моделирование, радиосвязь, создание flash-игр, автомотоспорт, киберспорт и стрелковое дело.

На курсах детей научат использовать технику для решения конкретных, практических задач. В программе Центра ТТиИТ не забыли и про гуманитариев. Для них предлагаются следующие курсы: основы фототворчества, студия школьной журналистики, изучение иностранных языков, перевода, письма, общения, виртуальные путешествия по всему миру,  скрапбукинг, квиллинг, техноарт. Для маленьких принцесс работают мастерские  стиля «Мир красоты» и «Мир рукоделия».

Также в Центре ведут обучение для  детей с ограниченными возможностями. И  каждый ребенок обязательно найдет занятие по душе.
https://hi-news.ru/computers/deti-i-kompyutery.html

Детский спортивно-развивающий центр «Солнечный город»
Атмосфера радости, добра и творчества — так можно описать «Солнечный город». Здесь занимаются с воспитанниками в возрасте от 10 месяцев до самой школы.

Методика детского центра направлена на повышение самостоятельности ребенка. Для самых маленьких посетителей проводятся занятия по системе Монтессори. Детей ждут: развивающие ясли, детский сад, фитнес, йога и балет, уроки подготовки к школе, клуб джиу-джитсу, уроки английского языка, студии театрального, изобразительного искусства, занятия с логопедом, познавательные программы и незабываемые праздники.

В играх, тренировках, развивающих занятиях педагоги деликатно обучают, раскрывают таланты детей. Безусловно, в такой приятной дружеской обстановке  вырастает талантливый и гармоничный человек!
http://xn--21-6kcip7dial.xn--p1ai/index.php/about-us/napravleniya/detskaya-joga

Детский развивающий центр «Муравейник»
Еще одно «теплое» местечко  для развития малышей — детский центр «Муравейник». Уникальная развивающая среда, комфортная семейная атмосфера, чуткие воспитатели, интересные развивающие программы, питание — все, что нужно для успешного формирования ребенка. Детский центр занимается с ребятами от 1,5 до 7 лет. Занятия проводятся по следующим направлениям: рисование, лепка, аппликации, поделки, русский язык, математика, сенсорное развитие, Монтессори класс, театральная студия, ОБЖ, развитие речи, окружающий мир, занятия с логопедом, спортивные и музыкальные занятия, английский для ребят с 3-х лет, танцевальная студия.

Стоимость пребывания зависит от выбранной комбинации посещения.
http://fotooboi.3niti.ru/catalogue/fotooboi/obrazovanie/11

Интерактивный музей-театр «Сказки Пушкина»
Поистине сказочное место — музей-театр «Сказки Пушкина» предлагает развлечения на любой вкус: сказочные представления для детей дошкольного и школьного возраста, спектакли-интерактивы для малышей от 1 года, игровые программы на основе сказок А.С. Пушкина, учебные творческие студии, мастер-классы, создание мультфильмов, курсы игры на флейте. В программе интерактивного музея -театра: уроки литературы и истории для детей с 5 до 10 лет, мини сад для детей от 2 до 4 лет, рисование песком для детей от 2,5 до 8 лет, мультистудия от 7 до 11 лет, театральная студия от 3 до 5 лет, оздоровительный фитнес от 2 до 4 лет. В музее-театре можно увлекательно провести необыкновенный, веселый и незабываемый День рождения или любой другой праздник! До 30 апреля проходит акция на празднование Дня Рождения в будний день скидка 1500 рублей. «Сказки Пушкина» — место, где можно научиться новому, получить заряд позитивной энергии и отлично провести время!
http://hobby.tomsk.ru/293/

Центр речевого развития ребенка «Рас-тишки»
В детском  центре  речевого развития «Рас-тишки» в Пушкине оказывается комплексная специальная помощь детям с отсутствием или нарушением развития речи, РДА, СМА, ЗПРР, УО и другими эмоциональными, коммуникативными, сенсорными, интеллектуальными и поведенческими проблемами. С детьми и родителями работают высококвалифицированные  специалисты. Широко используется ABA-терапия, PECS и другие инновационные методики.

Центр оказывает следующие услуги: группа дневного пребывания, занятия по методике АВА-терапия, логопед-дефектолог, детский и семейный психолог, АФК (адаптивная физкультура), мозжечковая стимуляция, метод Томатиса, БАК, группа «Выходного дня», сенсорная комната, песочная терапия, массаж, интенсив-курс для иногородних жителей, подготовка к школе.
http://tomatis-ural.com/