Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Для милых дам: события в Пушкине к 8 марта

Городская жизнь

Международный женский день – самый нежный праздник в году, когда светит солнце и даже морозы отступают. В этот день традиционно объявляется выходной, и все поздравляют и чествуют любимых женщин.

Какие планируются тематические события в Пушкине? Портал Пушкин.спб.ру расскажет, где можно весело провести выходные в честь 8 марта и поздравить очаровательных, любимых и прекрасных дам.

Итальянский концерт «Primavera»

Где: особняк Кочубея
Когда: 8 марта, начало в 18:00
Стоимость участия: от 350 рублей

Нет ничего прекраснее звуков классической музыки. Кочубей-центр приглашает дам и их кавалеров отметить приход весны и насладиться роскошными мелодиями итальянских композиторов. В этот вечер в зале прозвучат произведения Россини, Леонкавалло, Морриконе, Масканьи эпохи барокко и романтизма в исполнении пианиста и композитора Игоря Смирнова. В концерте также примут участие солистка Мариинского театра Надежда Хаджеева (меццо-сопрано) и исполнители бальных танцев Андрей Драчков и Оксана Ильченко.

http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2017-12/1513091208_14715441933570.jpg

Показ фильма «Излом времени»

Где: Дом Молодёжи «Царскосельский»
Когда: с 8 марта
Стоимость участия: 250 рублей

В Международный женский день в России выйдет в прокат новый фильм от Disney – «Излом времени». У прекрасной половины Пушкина есть прекрасная возможность посетить премьерный показ. Яркие краски, волшебная музыка, искренняя привязанность к семье и друзьям, а также окончательная победа добра в конце – вот что ожидает зрителей. Поход в кино на кинопремьеру «Излом времени» – лучший подарок для девушки, которая любит красивые фильмы!

https://media.kg-portal.ru/images/wrinkleintime/wrinkleintime_1.jpg

Концерт «Шедевры мировой киномузыки»

Где: Экспофорум
Когда: 9 марта, начало в 19:30
Стоимость участия: 700 рублей

Те, кто ценит качественную музыку и знает все композиции из кинематографа ХХ и ХХI веков, не пропустит концерт «Шедевры мировой киномузыки – классика американского Голливуда и советского кино» в исполнении талантливых музыкантов интернационального оркестра «Таврический». Коллектив интернационален – в состав оркестра входят виртуозные музыканты из США, Монголии, Украины, Финляндии, Молдовы, Казахстана. На концерте прозвучат лучшие мелодии из советских и зарубежных фильмов. Главным дирижёром оркестра выступит Михаил Голиков.

https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/3013547/3013547_900.jpg

Музыкальная экскурсия «Элегия любви»

Где: 9 марта, начало в 16:00
Когда: особняк Кочубея
Стоимость участия: от 350 рублей

Почему бы не провести выходные с пользой для ума? Культурное пространство Кочубей-центр приглашает всех, кто интересуется музыкой, культурой и искусством, на необычную экскурсию «Элегия любви». Экскурсию проведут в форме променадного концерта – в рамках события гостям расскажут о традиционных княжеских приёмах начала ХХ века. Рассказ будет сопровождать классическая и эстрадная музыка на антикварном рояле.

Обратите внимание: обязательна предварительная запись на экскурсию по телефону 449-54-30.

http://risovanieponomeram.ru/images/product_images/popup_images/915_0.jpg

Концерт «Вечная весна»

Где: Пушкинский Дом Культуры
Когда: 9 марта, начало в 18:00
Стоимость участия: бесплатно

Дом Культуры приглашает пушкинцев на замечательный творческий вечер – музыкальную гостиную с поэтическим названием «Вечная весна». На камерном концерте прозвучат дуэты, романсы, классические арии, отрывки из оперетт и любимые песни нескольких поколений. Концертмейстром выступит Ольга Беседина. Вход для гостей свободный.

https://snob.ru/i/indoc/user_26197/c84aa076e341925459138d63d726b6b3.JPG

Текст - Елизавета Сопруненко

баннер