Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинские аристократы: Залетный и Залихват

Sobaki 2

«Один за всех, и все за одного!» – таков девиз двух четвероногих питомцев, проживающих в Пушкине. Залетный и Залихват – родные братья. Свои необычные имена они получили благодаря заводчику, ведь четвероногие питомцы имеют статную породу, они – русские псовые борзые!

«Мои малыши», – так ласково называет своих четвероногих питомцев их хозяйка Арина Лапре. Несмотря на высокий рост (высота в холке у взрослых кобелей этой породы – 75 – 85 см), «малыши» обожают взбираться к хозяйке на руки или сидеть у нее на коленях, внимательно слушая секреты, которыми она часто делится с любимыми питомцами, зная, что все тайны останутся «за семью печатями».

Sobaki 3

Правда, два брата-красавца вместе живут не с самого рождения. Было время, когда им на год пришлось расстаться и пожить в разных городах: старшему брату – Залетному – в Петербурге, а Залихвату – в Смоленске. Но вспоминать о том времени братья не любят! Ведь главное – сейчас они вместе.

А вдвоем все делать веселее: зимой – кувыркаться в белоснежных сугробах; в летний зной – бегать по речной воде наперегонки, оставляя за собой мелкие брызги, а потом лежать на пляже, подставляя мокрую шерсть под ласковые лучи летнего солнышка.

Sobaki 5

О пушкинских питомцах наслышаны даже за рубежом! Фотоистория их любви и жизни, написанная их заботливой хозяйкой, в 2010 году была опубликована на страницах уважаемого издания «Европейский борзой», которое выпускается в Германии.

У Залетного и Залихвата есть еще третий брат. Но, к сожалению, так случилось, что где он и с кем – никто не знает. Четвероногие братья и их хозяйка Арина верят, что он живет в такой же дружной и заботливой семье.

Русские псовые борзые – собаки аристократического вида. А у Залетного и Залихвата родители – уважаемые собаки. Папа – Князь Орлов, его, к сожалению, уже нет в живых; а мама – Забава Микулишна, которая и ныне живет и здравствует!

Sobaki 6

Правда, сейчас своей мамой четвероногие питомцы считают хозяйку Арину. И это неспроста: ведь она уделяет им очень много внимания. И это видно по холеному виду и веселому нраву ее питомцев.

А ведь вырастить и правильно воспитать двух больших породистых собак – дело нелегкое, требующее постоянной заботы. По словам Арины, ее питомцы – это члены семьи, и на всех хватает нежности, любви и поцелуев. Они всегда рядом: и в минуты грусти, и в минуты радости, как это и должно быть в крепкой и дружной семье!

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру

баннер
баннер