Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

1 февраля в Пушкинском районе начнется прием заявлений в первые классы

С 1 февраля 2015 года начинается прием заявлений в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга. В соответствии с законодательством, в первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 месяцев и до 8 лет включительно. Но по заявлению родителей отдел образования вправе разрешить прием ребенка в первый класс в более раннем или более позднем возрасте.

Для получения указанного разрешения родителям необходимо обратиться в Психолого-медико-педагогическую комиссию (г. Пушкин, Церковная ул., 37) для получения заключения о готовности/не готовности ребенка к школе, а затем с заключением в отдел образования (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24, к. 203). Разрешение необходимо оформить заранее, как так в день предоставления документов разрешение необходимо предъявить в школу. 

Родителям детей, являющихся воспитанниками отделений дошкольного образования, электронное заявление в первый класс данной образовательной организации подавать не требуется. Если же родители (законные представители) ребенка указанной категории принимают решение о зачислении ребенка в первый класс другой школы, они должны проинформировать руководителя письменно. Электронное заявление в первый класс другой образовательной организации они подают на общих основаниях.

Для решения спорных вопросов при приеме в первый класс родители могут обратиться в Конфликтную комиссию отдела образования. Также информацию об организации приёма в первые классы можно получить в рамках проведения единого общегородского Дня открытых дверей, который состоится 17 января 2015 года во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.
Подача заявлений осуществляется только в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) или в МФЦ. С правилами подачи заявлений можно ознакомиться на странице администрации Пушкинского района на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга gov.spb.ru в разделе «Образование».

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер