Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В «Экспофоруме» начались соревнования по программе JuniorSkills для школьников 10-17 лет

14 октября в международном конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» в рамках Финала I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа – 2015 начались соревнования по программе JuniorSkills для школьников 10-17 лет.



Организатор соревнований – Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Специализированный центр компетенций – ГБОУ ДОД Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт- Петербурга.

В первый день соревнований «Экспофорум» посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он принял участие в торжественном открытии конкурсов профессионального мастерства «Шаг в профессию» и ознакомился с происходящим в павильоне.
Также губернатор побывал на площадке первых в истории Санкт-Петербурга соревнований для школьников по программе JuniorSkills. «Гордитесь, от этих детей зависит экономическое будущее страны», - сказал он об участниках конкурсов и соревнований.



Навестил губернатор и детский Пресс-центр JuniorSkills-2015, где пообщался с корреспондентом Пушкинской студии журналистики Полиной Орловой о важности ранней профориентации подростков и выборе профессии.

Соревнования по программе JuniorSkills проводятся по трем компетенциям: мобильная робототехника, инженерная графика – САПР и прототипирование. Участие в соревнованиях примут 35 команд (68 участников) из 8 районов Санкт-Петербурга.



С 14 по 16 октября команды будут тренироваться и принимать участие в соревнованиях. Победителей объявят и наградят 17 октября на торжественной церемонии, которая пройдет в Пушкине, в Центре технического творчества и информационных технологий.

Фото: Пресс-центр JuniorSkills-2015

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны