Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинцев приглашают на акцию по сбору отходов для вторичной переработки

Ежемесячно на территории Пушкинского района стали традиционными акции по сбору отходов для вторичной переработки. Ранее указанная акция для пешеходов проводилась по адресу: г. Пушкин, ул. Московская, д. 28.

Начиная с 07.03.2015 ежемесячно акция будет проходить по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 40б (автобусное кольцо) с 12:00 до 13:30. Акция для автомобилистов будет проводиться на прежнем месте по адресу: г. Пушкин, Кузьминское шоссе, д. 66 (у магазина «Мой Мир»).

Разделение мусора делается во избежание смешения разных типов мусора и загрязнения окружающей среды. Данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь», в большинстве случаев благодаря вторичному его использованию и переработке. Разделение мусора помогает предотвратить разложение мусора, его гниение и горение на свалках. Следовательно, уменьшается вредное влияние на окружающую среду.

Напоминаем, что на акцию можно приносить следующие отходы: макулатуру, пластик, пенопласт, стекло, консервные и алюминиевые банки, упаковки Тетрапак.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер