Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Образовательные учреждения Пушкинского района начали подготовку к началу нового учебного года

В Пушкинском районе идет работа по подготовке к началу нового 2015-2016 учебного года. Одна из главных задач сегодня — обеспечение доступности дошкольного и школьного образования, то есть увеличение количества мест в ДОУ и школах. Отделом образования администрации Пушкинского района созданы две Комиссии. Одна из них была сформирована в марте. Ее главная задача — решать вопросы, связанные с приемом учащихся в первые классы. Если в прошлом году в Пушкинском районе было 80 первых классов, то в 2015 году их количество составило – 89.

Решение о создании второй комиссии было принято в мае при комплектовании школ в жилом районе «Славянка». Ее функции касаются приема детей во 2-11 классы. Ежедневно в отдел образования администрации Пушкинского района поступает около 10-15 заявлений с просьбой о зачислении детей в школу. Работа по приему детей в образовательные учреждения продолжается.

Также в школах и детских садах проводится текущий ремонт, производится благоустройство территорий, идут работы по закупке мебели и учебников. Создана комиссия по приемке зданий образовательных учреждений, в которую вошли представители ОМВД, МЧС, Роспотребнадзора и представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка. В августе все образовательные учреждения должны получить акты о готовности от надзорных и инспектирующих органов.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер