Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел авторский мастер-класс «Дыхательная гимнастика»

Для граждан, посещающих кружок «Если хочешь быть здоров – будь им!» социально-досугового отделения КЦСОН Пушкинского района, был организован авторский мастер-класс «Дыхательная гимнастика». Занятие прошло под руководством опытного инструктора по адаптивной физической культуре С.Л.Митрофановой.

Здоровье человека, его физическая и умственная деятельность во многом зависит от многочисленных физиологических процессов, протекающих в организме. Одним из таких важных процессов является дыхание. Полное дыхание оказывает благотворное влияние на весь организм человека в целом. При работе с пожилыми людьми инструкторы АФК часто используют дыхательные практики.

Дыхательная гимнастика – это система дыхательных упражнений, направленных на укрепление здоровья и лечение различных заболеваний. Серафима Львовна разработала и активно применяет комплекс дыхательных упражнений с элементами йоги для граждан пожилого возраста, направленный на борьбу с возрастными изменениями, укрепление и омоложение организма. Методика разработана для людей с нарушениями в сердечно-сосудистой, опорно-двигательной системах, гипертоников, людей со слабым зрением. Гимнастика построена на выполнении физических упражнений, элементами которых являются искусственные замедления, затруднения и задержки дыхания. Именно практика ослабления дыхания дает лечебный эффект и помогает при внутренних заболеваниях.

Клиенты социально-досугового отделения, систематически посещающие дыхательную гимнастику, знают на собственном опыте, как занятия благотворно влияют на сердце и нервную систему, укрепляют сосуды и улучшают обмен веществ, а также поддерживают бодрое настроение и повышают трудоспособность.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер