Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе отметили «Синичкин день»

Совет по добровольчеству «Мы Чуткие Сердца» и добровольческое объединение «3D» (Dом Dобрых Dел) Дома молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42) провели волонтерскую акцию, посвященную ежегодному экологическому празднику «Синичкин день». Заботу о пернатых проявили ребята из школы-интерната № 16, юные волонтеры из образовательных учреждений и жители района.

Организаторы приготовили для участников занимательную программу. В костюмах синичек добровольцы Дома молодежи играли с ребятами, отгадывали названия пернатых, изучали их рацион. Выяснилось, что птиц можно кормить сырыми семечками, сырым салом, крупой, булкой. Кстати, черный хлеб им противопоказан.

 

Вооружившись знаниями, участники праздника на мастер-классе смастерили своими руками кормушки для птиц. Фантазия подсказала ребятам интересные решения для воплощения задуманного. Например, были созданы кормушки в виде бус – на нитку нанизывали ягоды, яблоки и сушки. В дело пошли даже сухие корки апельсинов. Обычные пластиковые бутылки превратились в настоящий арт-объект. На них наклеивались раскрашенные фигурки животных, бабочек, листья и цветы. Такая кормушка не только имеет функциональное назначение, но и украшает собой скинувшие листву деревья.

 

Полезная и вместе с тем творческая работа была закончена веселым совместным танцем. А затем все с удовольствием отправились на улицу развешивать кормушки. Зимняя «столовая» для крылатых созданий появилась в сквере Дома молодежи «Царскосельский».

Фото: Дом молодежи «Царскосельский»

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт