Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе обсудили вопросы межнациональных отношений

В администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24) состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу межнациональных отношений и контролю за соблюдением миграционного законодательства в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Вел заседание заместитель главы администрации Пушкинского района Д. Г. Матвеев.

В Пушкинском районе обсудили вопросы межнациональных отношений

Рабочая группа создана в целях совершенствования работы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и координации ее деятельности по обеспечению общественной безопасности в районе, профилактики конфликтных ситуаций, организации мониторинга общественно-политической обстановки, профилактики экстремистских проявлений среди молодежи. Участие в заседании приняли представители прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга, отдела ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, ООО «СК «Дальпитерстрой», ЗАО «УК «Балтрос», ЗАО «ЛенСпецСМУ».

В Пушкинском районе обсудили вопросы межнациональных отношений

По словам начальника отдела охраны общественного порядка ОМВД РФ по Пушкинскому району Санкт-Петербурга А. В. Дегтярева, Пушкинский район входит в число лидеров по строительству и сдаче жилья «под ключ». Поэтому количество иностранных граждан, которые привлекаются к строительным работам, — постоянно увеличивается. В связи с этим, необходим постоянный контроль за оперативной обстановкой в районе. Наиболее частые преступления, которые совершают мигранты: кражи велосипедов и имущества в садово-товарищеских хозяйствах. Отдел ОМВД РФ по Пушкинскому району Санкт-Петербурга совместно с отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Пушкинском районе Санкт-Петербурга ведут совместную работу по профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами. С апреля этого года в поселке Шушары дежурят патрульные машины. Скоро они появятся и в жилом районе «Славянка». Кроме этого, заключен договор с казачьей дружиной по привлечению ее сотрудников к охране общественного порядка. По словам представителя отдела ОМВД, в целом обстановка в районе стабильная.

В Пушкинском районе обсудили вопросы межнациональных отношений

На совещании выступили также: начальник отделения миграционного контроля отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Пушкинском районе Санкт-Петербурга Д. Б. Куписок и представители компаний-застройщиков.

Заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Д. Г. Матвеев обратился к представителям ОМВД обратить особое внимание на район промышленной зоны поселка Шушары. По его мнению, к его охране необходимо привлечь представителей частных охранных предприятий, расположенных на этой территории. «Промышленная зона поселка Шушары — это район, который нуждается в постоянном контроле», — подчеркнул Д. Г. Матвеев.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

Официальная информация от администрации Пушкинского района.