Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Открытие выставки «Творчество царскосельских рукодельниц»

В читальном зале библиотеки на Кадетском бульваре д.22А состоялось открытие выставки «Творчество царскосельских рукодельниц». В последнее время наблюдается большой всплеск интереса к различным техникам и видам рукоделия. И не случайно, ведь в рукоделии есть много пользы не только для хозяйства, но и для здоровья.

Проведение выставки декоративно-прикладного творчества стало доброй традицией для клиентов кружка «Магия рукоделия» социально-досугового отделения граждан пожилого возраста. Её целью является вовлечение представителей старшего поколения в активную общественную жизнь, получение новых знаний, умений и навыков. Виды творчества царскосельских мастериц социально-досугового кружка весьма разнообразны: бисероплетение, вышивка вензеля, вышивка гобеленов, декупаж, плетение из газет, квиллинг, вязание и многое другое. В выставочном пространстве библиотеки люди элегантного возраста представили работы в технике точечная роспись и вышивка лентами. Техника точечной росписи – это узоры из точек, которые можно наносить любыми красками или лаком. Диапазон точечной росписи очень велик, владея этой техникой, можно раскрашивать, украшать, реставрировать любые вещи. На экспозиции представлены яркие примеры работ точечной росписи. Вышивка лентами – это настоящее искусство, требующее от автора художественного вкуса. Несомненно, таким вкусом обладает опытный инструктор по труду социально-досугового отделения В.И.Казак, участница многочисленных выставок, которая с удовольствием делится своими знаниями с посетителями творческого кружка «Магия рукоделия». Обучение различным техникам рукоделия В.И. Казак проводит в одной из самых эффективных форм получения знаний – мастер-классах. Кропотливый труд ее мастериц наполняет душу радостью и готовыми изделиями хочется поделиться. На экспозицию свои работы представили Молдавская М.М., Михайлова Т.А., Арсентьева Н.Д., Акентьева Л.Н., Малеева Н.С., Филиппова Л.И., Николаева Т.А. Множество красивых, полезных, а главное неповторимых вещей было создано для этой выставки клиентами творческого кружка «Магия рукоделия». Творческая экспозиция будет работать до середины октября 2015г.

Фото: pushkin-news.ru

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер