Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкин и Китай вместе готовятся к юбилею Победы

В преддверии празднования 70-летнего юбилея Дня Победы, в Центре технического творчества и информационных технологий Пушкинского района прошло очередное мероприятие в рамках российско-китайской дружбы. Обучающиеся Центра, изучающие китайский язык в объединении China.ru, и китайские гости вместе готовились к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

О мероприятии ранее договорились директор Центра Дмитрий Ковалев и Президент группы компаний «Хуа Жэнь» Ван Линань.

В рамках встречи, на которой вместе с группой гостей из Китая побывал вице-президент компании Хань Сяоли, прошло совместное языковое занятие, которое провела преподаватель китайского языка Ольга Кожемякина. А затем дети посетили мастер-классы, которые провели педагоги Центра. Юные гости смастерили георгиевскую свечу и сделали своими руками открытку ко Дню Победы в технике скрапбукинг. Не остались в стороне и взрослые, которые тоже приняли активное участие в мастер-классах.

Мероприятие продлилось около двух часов. Ребята познакомились и пообщались друг с другом. А завершилась встреча душевным чаепитием с русскими пирогами и китайскими угощениями от ресторана «Нихао».

В ходе обмена мнениями о встрече многие китайские ребята выразили желание приезжать в Центр для того, чтобы обучаться 3D-конструированию и моделированию, робототехнике, искусству изготовления и оформления свечных изделий, технике скрапбукинга и многому другому.

На этом отношения между двумя сторонами не заканчиваются — Центр и руководство группы компаний «Хуа Жэнь» договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках российско-китайской дружбы.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер