Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Администрация Пушкинского района отчиталась перед общественностью

11 февраля состоялся отчет администрации Пушкинского района перед общественностью «Об итогах социально-экономического развития в 2015-ом году и задачах на 2016-й год». В мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, представители отраслевых комитетов, руководители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, общественных организаций и активные жители Пушкинского района. Отчет транслировался в режиме реального времени на телеканале «Царское Село». Собрание вел первый заместитель администрации Денис Матвеев.

В начале мероприятия все присутствующие посмотрели документальный фильм об итогах работы администрации Пушкинского района за 2015-й год.

С докладом выступили: глава администрации Дмитрий Берестов, глава муниципального образования МО пос. Шушары Руслан Тихомиров, начальник отдела культуры Сергей Никитин, председатель Пушкинской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Гаврищук.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов отметил динамичное развитие Пушкинского района и высокие темпы строительства жилья. По словам вице-губернатора, на последнем заседании Правительства пожелания района все были учтены и многие объекты социальной и транспортной инфраструктуры вошли в адресную инвестиционную программу на 2016-й год. Владимир Кириллов также отметил хорошие показатели района по организации летнего оздоровительного отдыха детей. По словам вице-губернатора, Пушкинский район очень нуждается в объектах социальной инфраструктуры, особенно в современных спортивных объектах. «Поэтому 2016-й год будет не менее плодотворным, чем предыдущий», – отметил вице-губернатор.

Глава администрации Дмитрий Берестов ответил на видео-вопросы, а также письменные вопросы, поступившие из зала. Большинство из них касалось развития социальной инфраструктуры. Так, по весенним поправкам к бюджету Санкт-Петербурга на 2015-й год были дополнительно выделены ассигнования в сумме 12 236,8 тыс. руб. для капитального ремонта переданных учреждениям здравоохранения помещений по адресу: Кадетский бульвар, 24. Жителей интересовало, когда по этому адресу откроется детская амбулатория. Ее ввод в эксплуатацию позволит развернуть дополнительно 8–10 педиатрических участков и приблизить первичную медико-санитарную помощь детям района София и военного квартала. Кроме того, это позволит частично разгрузить основное подразделение детской поликлиники по адресу: Софийский бульвар, 28. По словам Дмитрия Берестова, все необходимые аукционы проведены, контракты заключены. В настоящее время в помещениях полным ходом идет ремонт в соответствии с утвержденными графиками. Срок окончания работ – март 2016 года.

Активное участие в жизни района принимают и юные жители. Так воспитанник подростково-молодежного клуба «Пушкинец» поинтересовался, будут ли на территории Муниципального образования пос. Шушары открыты новые секции и кружки для занятий спортом. Глава администрации ответил, что в 2015 году были выделены помещения для открытия новых подростково-молодежных клубов по двум адресам: пос. Шушары, Первомайская ул., дом 6, литера А (272, 7 кв.м.); жилой район Славянка, Ростовская ул., дом 14-16, литера А (128, 3 кв.м.). С учетом востребованных направлений деятельности там будут открыты не менее 20 кружков, секций и студий, в которых смогут заниматься более 500 детей, подростков и молодежи. В рамках деятельности учреждений также планируется проведение массовых культурно-досуговых и спортивных мероприятий с общим обхватом более 4000 человек в месяц. Планируемые к открытию направления: танцевальные направления, секции единоборств, тренажерный зал, фитнес для детей и молодежи и другие секции и кружки.

В конце собрания состоялось торжественное награждение лучших представителей учреждений, предприятий и общественных организаций района. После отчета глава администрации Пушкинского района принял участие в пресс-подходе и ответил на вопросы журналистов.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.