Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Компания «Хуа Жень» и Центр ТТиИТ Пушкинского района договорились о сотрудничестве

7 апреля президент китайской компании Ван Линань посетил детское учреждение. Специально для него директор ЦТТИТ Дмитрий Ковалев лично провел экскурсию. Рассказал обо всех кружках и направлениях, в которых занимаются школьники Царского Села. Ван Линаню вручили подарки от объединений Центра: пасхальную свечу, открытку ко Дню Победы, деревянную шкатулку, картину с китайским пейзажем, которую делали дети еще на праздновании «Дня Китая» в октябре 2014 года.

Дмитрий Ковалев и Ван Линань договорились, что День образования Китайской Народной Республики станет в Центре Технического творчества — ежегодным праздником. А 28 апреля этого года на территории ЦТТИТ пройдет совместный российско-китайский детский праздник, посвященный 70-летию Победы.

Представитель китайской стороны предложил и двусторонний обмен, в рамках которого пушкинские школьники смогут посетить Китай, а китайские дети приехать в Царское Село. Возник интерес и совместных проектов в сфере новейших технологий. Сейчас обсуждается проект по созданию российско-китайского техно-парка.

Напомним, это не первый опыт сотрудничества между компанией «Хуа Жень» и Центром технического творчества и информационных технологий. Осенью в ЦТТИТ прошел праздник «День Китая», а с октября 2014 года открыты курсы китайского языка.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер