Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

МФЦ начали прием заявлений в первые классы

15 декабря в центрах государственных и муниципальных услуг начинается прием заявлений на запись в первые классы школ льготных категорий граждан.

В этом году, в отличие от прошлого, разные категории заявителей будут записываться в первые классы в различное время: льготники и дети, проживающие на закрепленной территории (район Санкт-Петербурга) подают заявления в разное время. С 15 декабря начинают подачу заявлений только льготные категории граждан. Прием льготников будет проходить вплоть до 19 января включительно. С 20 января преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места. С 20 января по 30 июня начинается запись для детей, проживающих на закрепленной территории. В этом году закрепленной территорией считается не только район регистрации, но и территория части района Санкт-Петербурга, на которой расположена школа (микрорайон). С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.

Во всех районах Санкт-Петербурга работают 55 центров государственных и муниципальных услуг. Подать заявление на зачисление в первый класс можно в любой центр, не зависимо от места проживания и адреса школы. Таким образом заявителям даётся возможность выбрать для подачи заявления МФЦ с наименьшей загруженностью. Посмотреть on-line карту центров с наименьшей загруженностью можно на портале www.gu.spb.ru.

В первые два часа работы 15 декабря, с 09:00 до 11:00 будут принимать заявителей только по услуге «приём заявлений на зачисление в первый класс». Так как в прошлом году эта мера оказалась весьма эффективной, в этом было принято решение повторить опыт. Однако приходить именно в этот день и это время необязательно. В этом году дата и время подачи заявления в учебные учреждения не важны и не предоставляют преимущественных прав, – главное для родителей записаться в определенный период, строго соответствующий их категории. Приём граждан будет осуществляться в обычном режиме до 5 сентября 2016 года в удобное для родителей время.

Одновременно можно подать заявление в три школы. После внесения инспектором всех данных в электронную систему, родителям (законным представителям) будет распечатано заявление. Необходимо тщательно проверить соответствие указанной информации исходным данным. В первую очередь номера приоритетных школ.

При подаче документов на зачисление в первый класс родителям понадобится Паспорт РФ и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Подать документы можно также через портал www.gu.spb.ru.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер