Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В МФЦ Пушкинского района можно получить свидетельство о рождении

В двух МФЦ Пушкинского района, располагающихся по адресам: пос. Шушары, Валдайская ул.,9 и г. Павловск, Песчаный пер.,11/16, предоставляется государственная услуга «Государственная регистрация рождения». Пока услуга предоставляется в «пилотном» режиме.

Кроме МФЦ Пушкинского района свидетельство о рождении оформляют еще 3многофункциональных центра в г. Санкт-Петербурге:
- Сектор №1 Центрального района(г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 24);
- Сектор№1 МФЦ Фрунзенского района (г. Санкт-Петербург, пр.Славы, 2);
-Сектор №1 МФЦ Приморского района (г. Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр.,16/8, лит. А).

Подать документы на оформление свидетельства о рождении могут граждане Российской Федерации, являющиеся родителями (родственниками) ребенка. При этом хотя бы один из родителей должен иметь регистрацию в Петербурге, либо ребенок должен быть рожден в медицинском учреждении Санкт-Петербурга.

Свидетельство о рождении ребенка и памятный знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге» передаются в МФЦ по истечению 3 рабочих дней со дня подачи заявления на оформление свидетельства.

В МФЦ предоставляются и другие услуги ЗАГСа. Например, осуществляется прием заявлений на заключение брака в отделы ЗАГС и Дворец бракосочетаний. Желающие заключить брак могут также подать заявление в электронном виде. Для этого им необходимо получить у сотрудника МФЦ «Логин» и «Пароль» для подачи заявления на регистрацию заключения брака в отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания посредством Портала государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы