Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялось заседание противоэпидемиологической комиссии

В администрации Пушкинского района (г. Пушкин, Октябрьский бул., 24) состоялось заседание противоэпидемической комиссии. В его повестку вошли вопросы о мероприятиях по профилактике распространения вируса Эбола и острых кишечных инфекций среди населения Пушкинского района. Вел заседание начальник отдела здравоохранения администрации Пушкинского района Д.А. Павлович.

В совещании также приняли участие представители отделов администрации и подведомственных учреждений. С докладом выступила главный специалист-эксперт Роспотребнадзора территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах Н.В. Егорова. Она подчеркнула, что в Санкт-Петербурге обучаются студенты – граждане государств Африки. В настоящее время ведется ежедневный мониторинг таких студентов, вернувшихся с каникул.

С мая 2014 года, в связи с распространением вируса Эбола, медицинские учреждения Пушкинского района находятся в режиме готовности. Проведены тренировочные занятия, в районе ведется мониторинг ситуации, население информируют о мерах предосторожности. Среди образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербургский Аграрный университет и Военно-морской политехнический институт являются Вузами, где угроза появления вируса Эбола остается реальной. Сейчас под медицинским наблюдением находятся двое студентов СПБГАУ. На прошлой неделе были сняты с наблюдения десять человек, вернувшихся из стран Африки.

В связи со сложившейся ситуацией, начальник отдела здравоохранения администрации Пушкинского района Д.А. Павлович обратился к руководству данных учебных заведений с пожеланиями проявлять бдительность в плане медицинского наблюдения за студентами.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.